Через какое время после родов женщина снова может забеременеть?

МедицинаСекс+4
Данил Новиков
Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон. Житейский психолог и диванный эксперт в...  · 18 мар 2018

Минимально - сразу после прекращения послеродового кровотечения. Это если грудью не кормить (не знаю, как это связано, но много раз слышала, что во время лактации нельзя забеременеть). Хотя, я не уверена в правильности этого утверждения, т.к. я не врач. Но где-то когда-то встречала упоминание о женщине, родившей двоих детей в одном календарном году, и это были две разные беременности. Что она первого ребенка родила в феврале, а второго - в декабре того же года. Не знаю, выдумка это была или нет.