Через какое время после засеивания газона должна взойти трава?

Я удалила старую траву и мох, чуть-чуть взрыхлила почву под газоном, засыпала равномерно удобрениями и семенами газона. Сижу, жду, а новая трава все не вылезает. Когда ждать?)

Трава для газонаВыращивание газона
Тоня Самсонова
Ландшафтное агентство 💐🌳🌲🌹🌺  · 5 окт 2020  · ufa-poliv.ru

Добрый день!

Обычно газон всходит за 2, максимум 3 недели.

Самые распространенные причины не прорастания газона: низкая влажность грунта, недостаток питательных веществ в грунте. А так же газон лучше сажать в конце весны или в начале лета. Если вы посадили газон недавно, ждать всхода в этом году уже не стоит!