Через сколько дней после зачатия наступает беременность ?

БеременностьСексуальная жизньЗачатие ребенка
Оксана З.
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 9 апр 2021  · mothercare.ru

Процесс зачатия малыша не происходит мгновенно – обычно на это требуется несколько дней. Если беременность наступила после овуляции, то оплодотворение может произойти в течение пяти-шести дней, так как срок жизни сперматозоида около 5 дней, а яйцеклетка живёт всего сутки. Но при этом женщина ещё не считается беременной – плодное яйцо должно прикрепиться к слизистым оболочкам матки. В среднем этот процесс занимает около недели, таким образом беременность наступает максимально через две недели после полового акта. Только после этого у женщины появляются первые характерные признаки беременности, а также происходит задержка менструации. И тогда уже рекомендуют сделать тест, чтобы сразу определить, ждёт ли женщина малыша.