Через сколько лет вымрет человечество, если все одним днём перейдут на веганство?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Павел Благонравов
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 8 июл 2018

Забавно, но человечество скорее всего проживет значительно дольше.

Во-первых, животный скот является одним из наибольших – возможно, наибольшим – фактором глобального потепления. Если мир постепенно или сразу перейдет на веганство, то размер скота сократиться до минимума за ненадобностью, а за ним сократиться и выброс углекислого газа. К тому же, само потребление в пищу животных продуктов серьезно ухудшает атмосферу, потому что мы начинаем сами производить загрязняющие воздух газы.

Во-вторых, огромные освободившиеся территории можно будет занять под производство гораздо более экономичных круп, и затем накормить весь голодающий мир. Кстати, огромное количество еды освободиться и за счет того, что скот перестанет ей питаться.

И в-третьих, сбалансированная растительная диета является главным "секретом" долгожительства. Самые долгоживущие населения в мире питаются в основном или одними растениями. Об этом есть, например, книга "The Blue Zones".

Так что от веганства человечество только выиграет.