Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если кота искупать с дегтярным мылом, как скоро погибнут блохи?

ВетеринарияКоты
Яна П.
  · 107,7 K
Первый
Ветеринарный ассистент. Пытаюсь найти общий язык с животнымм  · 28 мар 2021

Намного лучше купить котику ошейник или капли от блох чем лишний раз травмировать нервную систему купанием. Дегтярное мыло не является полноценным средством от блох. Если уж вы хотите купать животное то купите хотя бы специальный ветеринарный шампунь

Первый
Ветеринарный врач-дерматолог, эндокринолог  · 10 сент 2021
Добрый день. Дегтярное мыло никак не повлияет на блох, особенно на тех, что уже успели покинуть кота и начать размножение во внешней среде. В случае борьбы с блохами у кошек и собак вообще не рекомендуется применение шампуней, даже с перметрином, из-за их низкой эффективности. Кошкам применять как дегтярные, так и противопаразитарные шампуни нельзя еще по той причине... Читать далее
1 эксперт согласен
Здравствуйте, никогда, так как он не обладает каким либо паразитарным эффектом.
Первый
Заводчик амбуллей, дог-блогер  · 19 авг 2021

Здравствуйте! Дегтярный шампунь обычно назначают при поражениях кожи, связанных с бактериями, таких как пиодермия и пр. А к блохам это средство никакого отношения не имеет. Советую не изобретать велосипед и воспользоваться специализированными средствами. Благо на рынке их предостаточно. Удачи!

Я ветеринар с 6 летним опытом работы. Лечу всех от воробушка до тигра  · 19 июн 2021
Добрый день. Эффективность дегтярного мыла равна практически 0. Конечно какая то часть блох умрет во время купания, но скорее не от мыла, а от воды. Раньше использовали это мыло так как не было практически ничего от блох и клещей. Сейчас же в любом зоомагазине можно приобрести шампунь от блок, капли на холку от блох и клещей, и даже таблетки . Но не забывайте и про... Читать далее
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 20 окт 2018

Для достижения наилучшего результата воспользуйтесь специальном препаратом, например капли "барс" быстро избавят кота от блох, а чтобы блохи не вернулись пользуйтесь ошейником от блох. Боюсь, что однократного применения мыла будет недостаточно

я люблю котов и собак и kotiynet это мой любимый канал и меня зовут анна мне 7 лет  · 8 янв 2022
скоро ли.погибнут блохи? они погибнут через 3 минуты. и еще надо его купать и купать чтобы они отцепились. у кота и надо хорошо осушить.
спасибо за понимание.
Время купания кота в мыле - не менее 10 минут. За это время часть блох погибнет, живые могут разбежаться, их надо вычесать и раздавить. Но мыло практически не действует на блошиные яйца, потому надо повторно обработать животное через 4-5 дней. Так же при большом скоплении насекомых процедуру обязательно надо повторить через 4-5 дней. Обычно двух обработок достаточно для... Читать далее