Через сколько вам оформили патент на полезную модель? ?

Анонимный вопрос
Межрегиональный патентный центр «РусьПатент». Регистрация товарных знаков, защита...  · 1 июл 2022  · rus-patent.net
Ян Прядкин
В соответствии с нашей практикой примерный срок оформления патента на полезную модель составляет 12-14 месяцев.
Однако в соответствие с п.12 "Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации полезной модели и выдаче патента на полезную модель, его дубликата", утвержденным приказом от14 декабря 2020 Г. № 164:
"Срок предоставления государственной услуги в части государственной регистрации полезной модели и выдачи патента составляет семнадцать месяцев и две недели.
Указанный в абзаце первом настоящего пункта срок может быть увеличен в случае необходимости направления запроса, уведомления о нарушении требования единства полезной модели и представления заявителем исправленных или недостающих документов, дополнительных материалов и их проверки…"
Я директор компании "Институт Инноваций и Права". Занимаюсь получением патентов...  · 29 июн 2022  · inilaw.com
Обычный срок получения патента на полезную модель ― 17 месяцев и 2 недели.
При правильном подходе, грамотном составлении документов и четком выполнении процедуры нам удавалось сократить этот срок до 2 месяцев.