Через сколько времени начнется пожар,если я забуду выключить утюг?

Что будет, если
Юрий Торохов
Повар-кондитер  · 7 окт 2015

От исправного и качественного утюга вероятность пожара минимальная. Дело в том, что там стоит предохранитель, который не дает ему разогреться до красна или до сверхвысокой температуры, способной поджечь ткань или даже бумагу. Бумага воспламеняется при температуре свыше 200 градусов по Цельсию, а современные утюги нагреваются максимум до 205

В этот ряд поставьте микроволновую печь и пилесос, которые тоже потребляют громадное количество энергии и могут спровоцировать пожар, но только из-за того, что некачественная проводка. Плавится шнур, короткое замыкание - пожар. Еще тройник внесите в список. По крайней мере у меня короткое замыкание и обугленая стена была из-за переноски, а утюг и другая электроника до сих пор работает и не коротит