Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Через сколько времени начнется пожар,если я забуду выключить утюг?

Что будет, если
Юрий Торохов
  · 3,7 K
Повар-кондитер  · 7 окт 2015

От исправного и качественного утюга вероятность пожара минимальная. Дело в том, что там стоит предохранитель, который не дает ему разогреться до красна или до сверхвысокой температуры, способной поджечь ткань или даже бумагу. Бумага воспламеняется при температуре свыше 200 градусов по Цельсию, а современные утюги нагреваются максимум до 205

В этот ряд поставьте микроволновую печь и пилесос, которые тоже потребляют громадное количество энергии и могут спровоцировать пожар, но только из-за того, что некачественная проводка. Плавится шнур, короткое замыкание - пожар. Еще тройник внесите в список. По крайней мере у меня короткое замыкание и обугленая стена была из-за переноски, а утюг и другая электроника до сих пор работает и не коротит

Первый
Много читал и можно сделать некоторые выводы если утюг не в вертикальном а горизонтальном положении можно и по беспокоится, у меня утюг имеет только регулятор температуры так что если он будет нагревается то он тогда выключится и потом опять на греется через время. Если он будет стоять на железной подставке за не большое время вряд-ли что-то случиться. Я сегодня забыл... Читать далее