Четыре провода на люстре: как разобраться?

Александр Майоров
Занимаюсь электромонтажными работами. Интересуюсь спортом и детским творчеством.  · 24 сент 2019

как правило: "ноль", "земля", две группы ламп .... провода должны иметь цветовую маркировку: "земля" - жёлто/зелёный, "ноль" - синий, остальные должныбыть фазными (бывают провода не соответствующие ГОСТ, ну и электрики могут напутать), но если не разбираетесь, всё же лучше пригласите электрика.