Чистка принтера Epson stylus CX3500.

В общем нашел я принтер на чердаке. Неизвестно сколько он там провалялся, но мы уже много электроники нашли после переезда. Принтер скорее всего пережил температуру 45+ градусов и наоборот на этом чердаке. Есть ли шанс, что, не удастся спасти картриджи с краской, то хотя бы удастся спасти гловку печати?
ПринтерыПечать на принтере+3
Ремонт печатной и другой оргтехники  · 1 дек 2021
Доброго дня. Судя по вашему видео , можно предположить что электронно механическая часть в рабочем состоянии. Так как каретка в принтере перемещается. И устройство не выдаёт ошибок.
Теперь вопрос в другом. При подключении устройства к компьютеру , определяется ли оно как устройство?
Если да, то установите драйвера и попробуйте распечатать тест проверки дюз. Так вы сможете оценить какие из цветов печатают или нет.
А вообще по моему опыту со струйной техникой. С вероятностью 90 % если это устройство стояло без работы больше года , то в нём засохла печатающая головка.
Можете попробовать включить прочистку дюз.(Это можно сделать через свойства принтера или же с помощью специальных утилит)
Если же после этих процедур не будет результата , то следует сделать прочистку печатающей головки с помощью специальных жидкостей и ультразвуковой ванны. Но эти процедуры лучше доверить сервисному центру и специалистам в этой области.