Чому непрацює аліса

Олег С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Пришелец Mythi отвечающий на воппосы землян существует? ?

Человек

Давно интересуюсь данной тематикой в целом, и с уверенностью могу сказать, что это ложь. Не было ни одного ответа который мог бы походить на правду или на предсказание какого либо события.

Также, читал Откровение Инсайдера, якобы член элитной семьи. Отнёсся к этому скептически, но после того, как он написал про ситуацию происходящую сейчас на Украине в 2010 году, начинаешь верить в это.

Кому интересна данная тематика - читайте про Инсайдера, доверие лично у меня только к нему.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · исторический-сайт.рф

Да, значительная доля правды здесь есть.

Это началось в период, когда в западной Европе зарождались капиталистические отношения. Первоначальное накопление капитала осуществлялось не только за счет собственного народа, но и за счет других стран (через грабежи, насилие, обман).

В дальнейшем большая часть мира была поделена между ведущими державами при помощи колониальных захватов. Колонии являлись источником дешевого сырья и рынками сбыта. Хотя метрополии и несли свою культуру в колонии, однако главной целью было использование данных стран для своей экономики. Колонии значительно отставали в развитии от метрополий (никому не нужны конкуренты).

В 20 веке колониальная система была разрушена, однако бывшие метрополии, во многом, сохранили свое экономическое влияние и превосходство. И новым игрокам вытеснить кого-то с рынка очень проблематично, поэтому зачастую такие страны периферийного капитализма специализируются только на отдельных отраслях.

18 сентября  · 12,0 K
Прочитать ещё 36 ответов

Как правильно произносить Feci quod potui, faciant meliora potentes?

Культуролог

Если будете выступать перед русскоязычной аудиторией, то "Фéци квод потуи́, фациáнт мельйо́ра потэ́нтэс"

"В" ближе к "У", "Йо" ближе к "Ио".

25 ноября 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое шухлядка?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

Ну начнем с того, что слова "шухлядка" я не знаю. В Беларуси повсеместно используется слово "шуфлядка" для обозначения выдвижного ящика стола. На самом деле слово русское и я не знаю почему у россиян такие проблемы с ним. Возможно, потому что слово пришло из польского языка, а мы более тесно граничим с Польшей, чем Россия. На самом деле мне кажется одно слово удобнее говорить, чем "выдвижной ящик стола", как вы вообще живёте без шуфлядки?
По поводу слова "шухлядка" - возможно это какой-то эвфемизм обозначающий падшую женщину. Не знаю. Если вас кто-то так обзывает на работе, например, вы всегда можете нажаловаться на обидчицу своему коллеге за чашечкой кофе. И назвать ее в ответ так же!
Обняла!

15 мая 2019  · 7,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

У всего есть антипод?

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.

Нет, не у всего:) Более того, антиподов вообще не существует. Полных, абсолютных антиподов. Они есть только на символьном уровне и характеризуют разные субъекты, противопоставляемые друг другу кем то ещё.

Никакая система не может содержать в себе полные противоположности. Это исключено. В любой системе либо есть какое-то свойство, качество, функция, либо её нет. Одновременное наличие и отсутствие противоречит самой логике.

12 марта 2017  · < 100