Что будет, если бросить тело с бесконечной высоты?

ФизикаНаука
Виталий Верем
Ну типа инженер  · 16 мая 2017

Наличие бесконечной высоты по определению значит бесконечное расстояние от рассматриваемого объекта(планета, площадка в космосе, Энтерпрайз...). Это значит, что скорее всего на тело не будет действовать никаких сил гравитации, ибо гравитация, "бессердечная ты сука"(с), зависит от масс взаимодействующих объектов и расстояния между ними (да ещё и в квадрате, Mamma Mia!).

Но! Если мы говорим про именно "бросить", не просто отпустить в свободное падение, а приложить усилие к телу, то в конце действия этой силы (будь то бросок, удар битой или дунет на него кто) тело получит некую скорость, с которой и будет двигаться бесконечно долго, если не окажется других факторов, воздействующих на данное тело (вязкостное трение в "атмосфере бесконечности", магнитные силы и так далее..)

Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 16 мая 2017

Оно будет бесконечно падать, очевидно же. Или, если на этой бесконечной высоте отсутствует гравитация, вечно болтаться в ней, как цветок в проруби.

Спасатель, социолог  · 16 мая 2017

Мне кажется, тело падающее с высоты, бесконечно, рассыпается со временем на молекулы. У тела будет сопротивление какое то от скорости. Могу ошибаться, не кидайте камни)

Нет, сопротивление будет от среды