Что будет, если человек начнёт жить на максимум(забудет о лени, начнёт активно заниматься собой, саморазвитие, работа), тратить 16 часов в сутки, 8 спать, и так каждый день.Насколько его хватит?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Leonida S.2,3K
Не поняла суть вопроса - на сколько его хватит? У меня мозги извращенные, и я вижу в вашем вопросе двоякий смысл. Или хватит на то, чтобы вести такой скучный образ жизни, не пить, не курить, не жрать фастфуд, не играть в игралки в интернете, а читать полезную литературу, записаться на фитнесс или в какой-нибудь кружок самоделкина и т.п? Или как долго... Читать далее
Комментировать ответ…
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Почитайте  про   певицу  Мадонну , как она  выглядит    сегодня . Это  человек  , который   изо  дня  в день    изнурял  себя  всевозможными  тренировками и диетами.

Почитайте про певиц Жанну Фриске и Юлию Началову.

Комментировать ответ…
Читайте также

Нормально ли, если я не могу жить без музыки и слушаю ее минимум по 8 часов в сутки? А это занимает много времени и внимания, даже если я совмещаю с чем-то.?

Для меня наушники, как для астматика ингалятор. Из дома без них не выхожу даже в магазин, а в поездку всегда беру запасные. Слушаю музыку при любой удобной возможности, особенно в дороге. Многих моих друзей это раздражает, принимают на свой счёт, думая, что мне с ними настолько скучно, что я берусь за наушники. На самом деле, им просто непонятно, что я слушаю музыку не от скуки. Просто очень люблю музыку, это нормально. И с Вами все нормально.

9 августа 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как побороть лень и улучшить свою жизнь?

Юлия Карпова
Эксперт
45
Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · психологиярадости.рф

Перебарывать лень не нужно. Стоит разобраться, где на самом деле лень, а где то, что мы ошибочно называем ленью.

Настоящая лень весьма полезна, это то, что является «двигателем прогресса». Это лень – нега. Это состояние, когда я принимаю взрослое ответственное решение – сегодня ленюсь. И на самом деле ленюсь. Я, как «овощ» валяюсь на диване, ем не полезные вкусняшки, смотрю сериалы и т.д. И при этом, на ни секунду не виню себя, не стыжу, не думаю о том, как много я могла бы полезного сделать. Эта лень – обнуление, перезагрузка. Именно после такой перезагрузки появляются свежие идеи, совершаются подвиги, разгребаются «авгиевы конюшни». Такую лень, увы, не многие люди себе позволяют, а напрасно.

Чаще всего ленью мы называем страх. Да-да, именно страх. Страхи могут быть самые разные: не получится, не справлюсь, права не имею, не понятны последствия, совершу ошибку и т.д. Интенсивно лениться мы начинаем в преддверии большой работы, серьезных перемен, больших эмоциональных, интеллектуальных и физических вложений, в ситуации выбора. Вспомните экзамены в институте, когда есть 3 дня на подготовку, перед вами стопка книг, сдать очень важно и… одолевает лень. Это страх перед очень большим объемом работы, и/или неудачи.

Если вы находитесь в состоянии такой «лени», проанализируйте, что происходит в вашей жизни в данный момент. Честно поговорите с собой, чего вы на самом деле боитесь. Оформите свои страхи в слова. Когда становится понятно, какова причина лени, становится понятно и что с ней делать.

Подробнее можно посмотреть мое видео "Сомнения и страхи" https://www.youtube.com/watch?v=J6IPIZTwcGQ&t=40s и почитать на курсе Счастливая жизнь https://xn--80afenbcqxbecsgkp1b5m.xn--p1ai/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B8/

Удачи вам! И неги!

Психолог Юлия Карпова, видеокурс Счастливая жизньПерейти на youtube.com/channel/UCoZh5WnCtvHNm0QOcB2tcBQ
Прочитать ещё 2 ответа

Тружусь на двух работах без выходных по 15 часов. Сон по 5-7 часов. Увольняться не планирую, но очень устаю. Что посоветуете, чтобы выдерживать такой режим?

приветствую. 

самое важное - нужно осознать, что восприятием мы определяем бОльшую часть своего состояния. поэтому стоит начать с него.  к примеру, вместо фразы "я устаю и завтра опять", лучше говори себе "я становлюсь сильнее и завтра снова использую эту возможность" и по типу такой.

во-вторых, стоит разнообразить монотонную работу, даже под каким-нибудь другим ракурсом её выполнения, либо научиться не уставать от неё, а очищаться (я про дела, в которые человек погружается и через долгое время закончив её, чувствует приятное "очищение").

в-третьих, пей воду. 

в-четвёртых, если растрачиваешь деньги на пустяк: энергетики, кофе, сладкое, то перестань. всё это является подобию "наркотика", чтобы хоть как-то расслабиться.

вывод: научись расслабляться впечатлениями и пятым советом.

в-пятых, начни заниматься творчеством: связывай его с работой. пиши в ожидании или в пути о себе, как о герое. даже если возникла идея во время работы, то запиши её. а ещё - вдохновляйся и мотивируйся собой.

в-шестых, принимай активные позы и поддерживай осанку.

в-седьмых, кем работаешь-то?

19 июля 2018  · 7,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Смогу ли я начать очень активно заниматься спортом и тренировками, если до этого из за нищеты 7 лет не мог даже выйти из дома? Мне 21.

Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓...

Слушай, главное, что ты уже задался этим вопросом. Но тут обязательными пунктами должны быть:

1) Честный ответ - зачем я этим занимаюсь.

2) Постоянное напоминание о необходимости движения к цели.

3) Правильное окружение (почти 60 % успеха в деле)

4) Системность и дисциплина

В таком случае занятия спортом начнут обретать смысл, сможешь заниматься так, как посчитаешь удобным.

Удачи.

24 мая  · 737
Прочитать ещё 6 ответов

Как перестать тратить время впустую и начать читать целыми днями?

Фотограф.

Стоит полюбить чтение. А как это сделать? 

• осознайте,что чтение-это путь к саморазитию и расширению кругозора.

-вам всегда будет,что обсудить даже с малознакомым человеком.

-когда сидишь в кино и "в книге было лучше".

Как там говорят? У кинофильма есть ограничения по бюджету, ваша фантазия же безгранична.

2 июня 2016  · 1,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Читайте также

Почему ночью хочется начать правильно питаться, заниматься спортом, приходит мотивация что-то делать, а проснувшись уже все равно?

1  · 3 ответа  · Психология

Как получать удовольствие от работы, которая тебе не нравится, но уволиться и сменить ты пока не можешь (нужно продержаться полгода-накопить$)? Как перетерпеть?

2  · 4 ответа  · Психология

Мне 26, а у меня нет цели. Я просто хочу хорошо, комфортно и вкусно жить. Образования нет, талантов тоже. Как быть?

14  · 15 ответов  · Психология

Как встать на верный путь и начать жить нормально, если к 25 годам ощущаешь себя полным ничтожеством, потратившим впустую много лет?

68  · 10 ответов  · Психология

Я очень ленивый человек. Тренировка?Пропускаю,потому что лень.Срочно нужно ехать куда-то?Лень, перенесу на другой день.Очень стыдно перед собой.Как это побороть?

1  · 4 ответа  · Психология