Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если человек не будет праздновать праздники?

ПсихологияПраздникиЧто будет, если
Давид Малко
  · 15,5 K
Лучший
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 17 мая 2019

Если человек перестанет праздновать какой-то праздник, он перестанет тратить на этот праздник деньги (накрывать большой стол, покупать подарки, ехать за тридеветь земель и.т.д. и.т.п.) вот и всё. Устроить себе праздник человек может в любой день когда захочет, правда это будет не так массово.

Организация мероприятий Pocket event  · 3 июн 2022
Конечно же ничего. Если кто-то не хочет праздновать какой-нибудь праздник, в этом нет ничего плохого,  у каждого разные жизненные ситуации, да  люди впринципе все разные. В любой момент, если появится желание, всегда можно собрать всех друзей вместе и просто посидеть вместе.
I get up at 7 o'clock  · 18 мая 2019

Смотря какие праздники он не будет праздновать. Если государственные, то ничего особенного не будет, ну может соседи будкт считать его немного странным. А если он не будет праздновать церковные праздники, то после смерти отправится прямиком в ад!

Первый

1-апреля день дурака и день рождения доллара - очень символично :))) Примерно как отходы производства стали бриллиантами, переведите с английского, убирая по букве с конца слова :)

Безракетный космонавт  · 10 июн 2019

Ничего не будет. Не понимаю, зачем вся эта суета вокруг дат. Если захочется, то можно с легкостью устроить себе праздник в любой день, потому, что праздник - это веселье, вкусняшки, подарки себе и дорогим людям, отдых, просто хорошее времяпрепровождения. Всё это можно делать в любой день, а не только в связи с какими-то цифрами.

Ой, да ничего не будет. А скорее всего будет более трезвый взгляд на жизнь) Сейчас праздников развелось столько...А на самом деле это просто тупо повод нажраться и выпить много алкоголя) Ведь даже нет наверное такого праздника, на который люди не накрывают стол и не пьют. Всегда к одному все сводится) А если ты начинаешь вести здоровый образ жизни и жить более... Читать далее
Я тоже перестал праздновать праздники и даже лучше стало мне жить. Ведь ты живёшь жизнью в потоке и интереснее... Читать дальше

Ну я не праздную. И слышала про некоторых других таких же. Ничего, жива, почти здорова. А что конкретно Вы ожидали в виде последствий? Все казни египетские?

Я ожидал увеличения свободного времени и улучшение качества друзей. Ведь если человек не тратит время на... Читать дальше

В принципе, ничего сверхъестественного не произойдет. Разве что только вы потом будете думать о том, что не отпраздновали какую-то дату. Важность действию придаете именно вы, а не действие вам.

Это очень фиговая идея. Проверено. На первый взгляд праздники безсмысленны, сентиментальны, там полно шаблона и лицемерия, да ещё самообмана, мол "всё будет замечательно, потому что будет". Но если отбросить праздники, с ними отсекутся душевные связи с окружающими людьми, и ты зачерствеешь. Обычаи можно представить себе старым водопроводом: трубы плохие, но служат... Читать далее

Думаю, праздники нужно не только праздновать обычные, но и придумывать свои :)

Это же так прекрасно! Без праздников не будет подарков, сюрпризов, выходных, походов в гости, вкусняшек, поводов для обжираловки. Такого обалденного предвкушения Нового года! Боже как же я его обожаю !!! 💙