Что будет, если домашний кот/котенок окажется в лесу, сможет ли он выжить ?

БиологияЗачем я это узнал?+3
Иван Бугаев
Научный сотрудник  · 30 мар 2020

Ну, в Сибири - нет, конечно. Но в достаточно теплых краях кошка легко одичает и превращается в дикое, часто - вредное животное. Также как и кролики и крысы. Из синантропов легко переходят в дикую природу.

Работающий пенсионер, шью, вышиваю, рисую, люблю животных всех, особенно кошек.  · 27 апр 2020

Нет, не выживают. Дачные кошки замерзают, даже пытаясь согреть друг друга. Видела такие трупики в обнимку. Не бросайте животных! Бог вам не простит!

Сейчас мой отец вывез 3 котят, мне их так жаль😖😭

Философ, любитель науки.  · 6 июл 2020

В рамках семейства кошачьих домашний кот наиболее близок к манулу. Манул - дикий и довольно неловкий, небыстрый кот. Потому что пуха слишком много. Но именно этот пух спасает манула от зимней стужи. А домашний кот в зимнем лесу просто-напросто замёрзнет.

ну да если мороз.. Жиманет под -30 то легко..