Что будет, если я начну смотреть все фильмы и сериалы на скорости х1.5 и более? Изменится ли моя скорость восприятия информации?

Никита Депутат
  ·  
61,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
8 ответов
Почти всегда смотрю сериалы и видеоролики на скорости 1,25-1,5. Почему "почти всегда"? потому что вре зависит от ролика. Бывет так, что человек говорит без пауз, быстро и по делу - в этом случае восприятие информации не такое эффективное. Я не рекомендовал бы при просмотре фильма ставить ускорениеболее чем на 1,25 как минимум из-за музыки. Ни для кого не секрет, что она... Читать далее
13 апреля  ·  288
Комментировать ответ...
Реклама
Dmitry Vasilyev  ·  565
Vysoká škola ekonomická v Praze
Отвечу вам, так как сам смотрю на такой скорости, но не фильмы а разные онлайн лекции, так как иногда они могут быть дольше 20 минут, а сидеть полтора часа долговато. Вначале будет непривычно, но за то потом когда включите на обычную скорость будет смешно, включите сейчас на 0,75, вот вам будет казаться где-то также. Я подымал постепенно, на такой скорости воспринимается... Читать далее
15 ноября 2016  ·  1,4 K

Аналогично ;)

Комментировать ответ...
Eric Irish  ·  23
Смотрю фильмы, сериалы, лекции на скоростях x2.5 - х3, уже примерно лет 8, мне кажется стаж приличный. Аудиокниги на меньшей, просто потому что часто из-за качества звука на скорости выше х1.5 можно ничего не разобрать. Конечно изменяется скорость восприятия информации и на слух и визуально, так как начиная смотреть контент в таком формате вы и на х1.25 уже не можете... Читать далее
17 мая 2018  ·  265
Я ещё понимаю х1,5 (сам все видео смотрю с такой скоростью) и, чёрт с ним, х2, но как можно смотреть и слушать... Читать дальше
Комментировать ответ...
Darya D.  ·  330
Эксперт в лысых кошках и не только
Будет следующее: информацию за условных полтора часа вы съедите всего за 45 минут. Лирическое отступление.  Начиная с Нового года, после выхода с зимних каникул мне пришлось читать Войну и Мир, по одной части за 3-4 дня. Вроде если успеть распределить время, то вопросов не возникнет, но какой человек не оставлял самую объемную работу в последний момент? Скорее всего, вы... Читать далее
9 июня 2018  ·  229
Комментировать ответ...
Реклама
fucking potato  ·  1
всё началось с нехватки времени и длинных роликов на ютьюбе. лекции, которые длились по 2 часа, сразу же убирала из списка, что бы я хотела послушать. после чего начинала искать альтернативу - критика, рецензия, обзоры, но постепенно дошла до того, что на поиск той же самой информации в сжатом виде уходит столько же времени, как и на ознакомление с оригиналом. тогда уже... Читать далее
11 июня 2019  ·  149
Комментировать ответ...
Тимур И.  ·  82
Тимур Ибрагимов

Нагонял так ЛОСТ. Ускорял тягомотину. Но держал мышь на кнопке. Иногда не учпевал. 140140140140140140140140140140140140140140140140140140РАролоерпаароо расписание от он тут-то ощипанно раз раз около он ониксов так рано ли

24 июня 2018  ·  129
Комментировать ответ...
Кукловод

Я вот не помню, чтобы кто-нибудь интересовался как  сократить время на секс. Но всем надо послушать лекции на скорости 2х, поменьше поработать, но при этом получить побольше, демократию уже вчера, а хорошие дороги по всей стране, в крайнем случае, к Новому Году. Как надоели эти скорострелы.

Плюс к этому, еще и онанизм на "читать надо по одной книге в день, иначе не комильфо". О качестве понятого при... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Почему те или иные фильмы становятся успешными и надолго врезаются в память?

Борис Иванов  ·  10,6K
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

Потому что они отвечают на некий внутренний запрос, который есть у зрителя. Он сам может не знать, что чего-то хочет. Но видит это в кино и понимает: "Оно". Мне сразу вспоминается, например, "Брат 2", который появился тогда, когда в стране возник запрос на "вставание с колен", хотя бы ментальное. Это был запрос массовый, бывают и запросы очень личные.  Причем запросы бывают самые разные, нередко прямо противоположные. Так, иногда востребован побег от реальности, а иногда - "правда жизни".

27 июля 2018  ·  167

Во многих фильмах не соблюдаются законы физики, а какое кино можно посмотреть, чтобы улучшить свои знания по физике?

Hasdruvaal Magonid  ·  582
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, м...

Простите за банально-очевидный ответ, но документальные и научно-популяризаторские. Но не воспринимайте последние так, что вы именно улучшаете свои знания, они скорее показывают что наука может быть интересной и мотивируют на ее изучение. Многие вещи там перевраны в пользу доступности.

Если говорить про художественные фильмы, то лично я знаю гораздо больше фильмов про математиков, где в том числе показан именно процесс размышлений и поисков истины (а не как в "играх разума", где самое математичное, что там есть -- бессмысленные формулы, нарисованные мелком на стекле). Если вам надо, могу в комментариях написать. Но не надейтесь на 100% достоверность, там всё ещё более переврано в пользу доступности.

Что точно не надо смотреть в целях познавания физики, это "мягкую" научную фантастику, даже которая имеет претензии на "реалистичность". Это всякие Интерстеллары и Марсианины, Звёздные Войны, Гравитации, список довольно длинный. И я сейчас не говорю про их художественную ценность (ЗВ я всем сердцем уважаю), а исключительно про физическую их составляющую. Избегайте межзвёздных путешествий на сверхсветовых скоростях (жанр космическая опера отпадает полностью), путешествий во времени (если в них чуть копнуть и если мы всё-таки живём в мире, где не существует параллельных вселенных, то сразу можно нарыть кучу парадоксов) и путешествия по параллельным вселенным (которые очень часто противоречат закону сохранения энергии, перемещая энергию (читай -- массу) из одной вселенной в другую). Единственное годное, что приходит на ум -- "космическая одиссея 2001", но там и физики-то не особо много, но в целом мало что противоречит её законам (только сцена с бегущим по окружности человеком вызывает вопросы -- её радиус слишком мал и центростремительные ускорения у головы и у ног будут сильно различаться, что довольно вредно для сердца, а от краткосрочного пребывания в вакууме без скафандра главный герой так просто бы не отделался).

А вот из книг -- можно почитать Артура Кларка и Станислава Лема, у них довольно "жёсткая" научная фантастика (жёсткость научной фантастики прямо пропорциональна ее реалистичности).

Прочитать ещё 1 ответ

Какой самый извращенный, больной фильм, который вы когда-либо видели в своей жизни?

SkyPortal.Ru  ·  6
Инвестор. Путешественник. IT-специалист. Блоггер. Отец. Эко-активист...

Мне фильм "Необратимость" в своё время нанёс психологическую травму, несколько лет не мог оправиться, как вспомню, так пробирает и возвращает в то чувство, которое было при просмотре фильма, фильм ужасен по своему сюжету, отпечаток точно оставит на психике, слабонервным точно смотреть не стоит, любителям жести и жестокости, наверное, придётся по вкусу

28 июня  ·  474
Прочитать ещё 37 ответов

Почему дети могут смотреть одинаковые мультфильмы много раз подряд, а взрослые редко пересматривают и описывается ли в психологии похожее отклонение у взрослых?

красота, здоровье, интернет, животные

Откуда у вас эти данные? Они неверные)

Я например, смотрю "Назад в будущее" каждый раз, когда оно идет по телевизору. И точно так же пятый элемент, хотя уже знаю весь фильм фразами наизусть. Все дело в качестве кино. Еще, бывало, переигрывала любимую игру раз 10, хотя она давно уже устарела. У взрослых людей, возможно, просто, меньше времени всем этим заниматься, но это не значит, что они такого не делают

4 июля 2017  ·  < 100

Отличается ли восприятие цифровой и пленочной версии «Омерзительной восьмерки»? Из-за пленки ли возникает ощущение «мгновенной классики»?

Кинокритик, исследователь кино. Сотрудник библиотеки киноискусств имени С.М...

Очень интересный вопрос. С одной стороны, пленка определенно воспринимается иначе. С другой стороны, в некоторых случаях, цифра лучше. Раньше, как вы, наверно, знаете, все снимали на пленку, которая была горючей и взрывоопасной. Позже от этого отошли, и фильмы стали переводить на другие виды пленки. И тогда же существовали всевозможные системы передачи цвета. Существовали разные системы, которые позволяли благодаря слоям эмульсии передавать цвета. Когда цветные фильмы, снятые на горючую пленку, переносили на пленку безопасную, она не могла адекватно передавать цвет. И поэтому, когда пленку сканируют и показывают цифровые копии, мы получаем меньше удовольствия, так как не можем различить все цвета, а с «горючки» сейчас уже никто не смотрит и не показывает, потому что это опасно. Общепризнано при этом, что «цифра» определенно лучше «пленки».

Что до Тарантино… Будем откровенны, он – большой режиссер! Он снял несколько действительно очень значимых кинокартин. Можно по-разному относится к его поздним фильмам, таким как «Бесславные ублюдки» или «Джанго освобожденный», потому что там его постмодернистских заигрываний больше, чем в его более ранних фильмах. Но Тарантино человек, помимо всего прочего, невероятно насмотренный. И он отлично представляет многие приемы классического кино, но для него это не просто какие-то архивы, а фильмы, с которыми он знает, как надо работать. И он оказывается безупречным стилизатором! В то же время, в каждой из его работ чувствуется его авторская рука; используя приемы предшественников, он говорит что-то принципиально свое, используя куски из ранних фильмов для создания своих произведений, и это многих зачаровывает!

Можно долго спорить, является ли такое заимствование чем-то хорошим; что является хорошим, а что плохим, но его приемы безусловно работают. Поэтому Тарантино очень сильно повлиял на наш кинематограф начала 00-х, на Гая Ричи, но еще сильнее он повлиял на нашу публику.

17 мая 2016  ·  125
Прочитать ещё 2 ответа