Что будет, если я при споре ударил человека по лицу?

Какая ответственность ждет, если ударить человека по лицу и наносить телесные повреждения

Юридические вопросыПолиция+5
R E
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 13 июн 2021

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

  1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.