Что будет, если издать звук внутри стеклянного шара. Он отразится, или заглушится. Куда денется энергия?

ФизикаНаукаТеория науки
Konstantin Durosentine
Сусанна Казарян, США, Физик  · 3 окт 2016

Часть энергии звука увеличит температуру стеклянного шара и воздуха внутри шара, а остальная часть энергии перейдет в звуковые волны, регенерированные внешней поверхностью шара. Если шар стоит на столе, то и стол получит свою порцию энергии. Ну а в самом самом самом конце, вся энергия перейдет в тепло.

Речь ведь идет про шар, но не сферу. О каком воздухе вы говорите?