Что будет, если кто-то забыл деньги в банкомате Сбербанка, а ты их забрал?

ДеньгиБанковские карты+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 22 сент 2017

Вообще-то, если из банкомата в течение ~45 секунд не вытащить карту или деньги, банкомат заберет их обратно, внутрь. И надо будет писать заявление.

А если кто-нибудь ушлый успеет их вытащить?

Ненавязчивый сыч-грубиян из Минска  · 22 сент 2017

У нас обычно пишут  в новостях о таком и размещают  видео с тем, кто забрал, ищут человека. Находят и наказывают, как за кражу, скорее всего.
Но если  никто не обращался  в милицию насчет  потери, то вряд ли  что-то будет.

Поищите, недавно было в новостях. Кто-то взял забытый телефон и присвоил, например. Могут под уголовную статью подтянуть. Конечно возле банкомата если взять, то очень велик риск вашей идентификации, это не на улице деньги найти.