Что будет, если молния ударит в магнит?

Особенно в природный (например, залежи магнетита) или сверхпроводящий.
ФизикаЭлектричество+3
Анонимный вопрос
Космология, физика, военная техника, авиация и ракетостроение. Шахматы слегка, поделки и...  · 24 янв 2023
Да ничего сверхъестественного не произойдет -  если магнитик маленький, то он просто испарится, если ооочень большой - переживет, слегка нагреется, но даже не размагнитится…  Что касается "сверхпроводящего", то он будет разрушен в любом случае, поскольку ооочень больших их не делают.