Что будет если муслим крестится ?

Я имею в виду не серьезно. Поддержать друга например.
РелигияПравославие+3
Алихан Нургалиев
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 22 янв 2023
С точки зрения библейского учения "ненастоящее крещение" (ради поддержки друга, без личной веры, без покаяния, без решения изменить свою жизнь и поставить Христа на первое место) никакого смысла не имеет. Оно не меняет статуса человека перед Богом, не делает его христианином, не присоединяет к церкви, не прощает грехи и не дает Духа Святого. В нем нет ни пользы, ни вреда. Разве что оно может дать крестившемуся ложную надежду, что он исполнил какой-то свой духовный долг и теперь с ним всё будет хорошо и в этой жизни, и в последующей.