Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если не возвращать книгу в библиотеку?

Искусство и культураЛитератураКниги
Никита Чалков
  · 23,0 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 11 авг 2017  ·
ximerasmirnova

Ох, даже не думала, что когда-то расскажу эту постыдную историю:)

Москва, одна из крупных библиотек. Взяла 2 книги, одна из них лежала дома (то писала по ней ВКР, то, потом, магистерскую диссертацию, то не могла отнести), вторая — дома у друга бывшего (с которым мы были в контрах). Года шли, мне пришлось выезжать заграницу... А в аэропорту на мне висит «должок» в 7000р. И, благо, лимит для выезда заграницу был тогда 10 000, но откуда-то 7??!! Дома не могла найти откуда такая сумма, вроде за все плачу... На глаза попалась книжка во время уборки по поиску счетов.

Решила отнести ее в библиотеку (по дороге было), и когда принесла, библиотекаот хитро на меня посматривая сказала, что они заявили в полицию о пропаже моих двух книг(!!!) и подали их финансовый эквивалент, чтобы если что, возвращать нужно было больше...

Все утряслось, но ну нафиг книги в библиотеке братт теперь.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
литературовед  · 13 мар 2017
Если в библиотеке есть Ваш адрес и телефон, то могут звонить, писать письма. Могут прийти к Вам домой с уведомлением и просьбой его подписать. Это делается для того, чтоб во время проверки библиотекарь мог отчитаться, что сделал все возможное для сохранения фонда. Если книга не раритетная и особой ценности собой не представляет, то нет ничего страшного в том, что Вы ее... Читать далее
Менеджмент проектов в сфере культуры  · 17 авг 2017
Будет плохо и нервно. Библиотекарь имеет доступ к вашим данным: телефону, e-mail, адресу. Поэтому сначала мы ограничимся напоминаниями по телефону и смс-рассылкой, а так же письмами по e-mail. Впоследствии читатель будет внесен в т.н. "Черный список" не только этой библиотеки, но и всех библиотек Москвы. Если человек потерял книгу, он обязан возместить библиотеке... Читать далее
Первый
Я взял книгу с сборником разных сказок или типо того, я с классом пришли в библиотеку и учительница заставила меня взять книгу, я взял, спустя 3 года так и не отдал. Со мной ещё никто не пытался связаться почему-то.
да, вот тоже самое,  боюсь возвращать её…
Первый
Мария Гром  · 10 авг 2017
Что будет, если не возвращать книгу в библиотеку? Лучше книгу вернуть или хотя бы заменить ее на равноценную. Библиотеки всё таки для всех, и возможно та книга которую вы забрали понадобится другому читателю, а если ее нет то будет не удовлетворённый запрос , что идёт в минус библиотеке. В наше время, на данные  гос. Учреждение выделяется очень мало денег для закупки... Читать далее