Что будет, если не возвращать книгу в библиотеку?

Искусство и культураЛитератураКниги
Никита Чалков
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 11 авг 2017  ·
ximerasmirnova

Ох, даже не думала, что когда-то расскажу эту постыдную историю:)

Москва, одна из крупных библиотек. Взяла 2 книги, одна из них лежала дома (то писала по ней ВКР, то, потом, магистерскую диссертацию, то не могла отнести), вторая — дома у друга бывшего (с которым мы были в контрах). Года шли, мне пришлось выезжать заграницу... А в аэропорту на мне висит «должок» в 7000р. И, благо, лимит для выезда заграницу был тогда 10 000, но откуда-то 7??!! Дома не могла найти откуда такая сумма, вроде за все плачу... На глаза попалась книжка во время уборки по поиску счетов.

Решила отнести ее в библиотеку (по дороге было), и когда принесла, библиотекаот хитро на меня посматривая сказала, что они заявили в полицию о пропаже моих двух книг(!!!) и подали их финансовый эквивалент, чтобы если что, возвращать нужно было больше...

Все утряслось, но ну нафиг книги в библиотеке братт теперь.