Что будет, если не встретить свою вторую половинку: как прожить жизнь без моногамии, и трудно ли это?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 27 нояб 2015

Я вам гарантирую, что если вы будете придерживаться детского идеала о второй половинке, то всю жизнь проведёте в одиночестве. Не существует одного, "того самого", человека, созданного вселенной именно для вас, как это было показано в "Как я встретил вашу маму". Конечно, с точки зрения биологии есть определённые люди, "уготованные" вам естественным отбором, ибо от них потомство будет иметь большие шансы на выживание. Но это далеко не один человек!

Подобные идеалы разрушают жизни людей. Человек может всю жизнь провести в поисках своей "половинки", встретить на своём пути огромное количество добрых, умных людей, с которыми ему будет хорошо, но не так, как по его представлениям должно быть хорошо со второй половинкой.

Тем более, жизнь не сводится лишь к поиску постоянного партнёра. Посмотрите вокруг - мир безграничен! Кругом столько возможностей себя реализовать и стать счастливым.

Хорошо написал!