Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если не встретить свою вторую половинку: как прожить жизнь без моногамии, и трудно ли это?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 11,9 K
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 27 нояб 2015

Я вам гарантирую, что если вы будете придерживаться детского идеала о второй половинке, то всю жизнь проведёте в одиночестве. Не существует одного, "того самого", человека, созданного вселенной именно для вас, как это было показано в "Как я встретил вашу маму". Конечно, с точки зрения биологии есть определённые люди, "уготованные" вам естественным отбором, ибо от них потомство будет иметь большие шансы на выживание. Но это далеко не один человек!

Подобные идеалы разрушают жизни людей. Человек может всю жизнь провести в поисках своей "половинки", встретить на своём пути огромное количество добрых, умных людей, с которыми ему будет хорошо, но не так, как по его представлениям должно быть хорошо со второй половинкой.

Тем более, жизнь не сводится лишь к поиску постоянного партнёра. Посмотрите вокруг - мир безграничен! Кругом столько возможностей себя реализовать и стать счастливым.

Хорошо написал!

Первый
Я определённо уверен что вторая половинка есть, вот 30 лет думал и ждал, надеялся и верил, да верно! визуализировал и чувствовал что она точно есть и она появилась, вы это оба почувствуете и поймете что это на всю жизнь! Ну а если её пока не появилось в вашей жизни, то держите себя в тонусе и не в коем случае не забрасывайте себя - стремитесь, верьте, развивайтесь и ни... Читать далее
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 27 нояб 2015

Чушь! Главное визуализировать! Я в 20 лет встретила своего будущего мужа, до него у меня не было отношений, даже поцелуев. Я имела чёткое представление о том, каким должен быть мой мужчина. У него же, в свою очередь, был целый список "пожеланий" к девушке. В итоге, мы встретились... Так что, есть ваша половика где-то, ищите!

Если ваш поиск увенчался успехом, то это не значит, что у всех он будет также удачен.