Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет если обмануть Aliexpress,при получении товара на почте открыть спор с жалобой что не дошел товар и требовать либо выслать новый либо вернуть деньги?

ТехнологииИнтернет+3
Глеб Задорожный
  · 113,8 K
Разработка электронных устройств в области беспилотной и пилотируемой авиации.   · 30 сент 2020  · rcmlabs.ru
Отвечает
Alex Soloviev

Как минимум, испортите себе карму и добавите на площадку ещё одного продавца, не отправляющего товары в Россию. Денег не получите. Отправитель легко отслеживает вручение посылки.

девятиклассник  · 14 дек 2016

Ваш спор просто закроют, так как продавец с легкостью может отследить посылку через элементарные 7track, etc., и али решит спор в его (продавца) пользу

А если трек-номера нет?

Я являюсь автором блога entershopping.ru, в котором пишу на различные темы, связанные с...  · 6 мар 2021

Обмануть таким способом AliExpress не получится. Там не лохи сидят. У AliExpress заключен договор со всеми транспортными компаниями, с которыми он сотрудничает. Когда вы получаете посылку где-либо, вы расписываетесь в её получении. Эти данные транспортная компания отправляет в Aliexpress. Таким образом фиксируется факт доставки и получения посылки.

Первый
В первый раз столкнулся с такой проблемой. Продавец указал трек номер от другой посылки, которую благополучно получили в Казани (все отслеживается по сайту CAINIAO) чтобы не быть голословным, трек номер LC281588749CN. На сайте Али указано, что я получил посылку в Магнитогорске, а на сайте почты России и CAINIAO написано про Казань. Я с чистой совестью открываю спор, а в... Читать далее
Работаю в оптовой торговле  · 15 дек 2016

Проще сказать что там не соответсвует заявленным требованиям и тогда тебе или вернут деньги и попросят отослать товар обратно или компенсируют небольшую часть от стоимости товара и ты сможешь оставить товар себе.