Что будет если обмануть Aliexpress,при получении товара на почте открыть спор с жалобой что не дошел товар и требовать либо выслать новый либо вернуть деньги?

ТехнологииИнтернет+3
Глеб Задорожный
Разработка электронных устройств в области беспилотной и пилотируемой авиации.   · 30 сент 2020  · rcmlabs.ru
Alex Soloviev

Как минимум, испортите себе карму и добавите на площадку ещё одного продавца, не отправляющего товары в Россию. Денег не получите. Отправитель легко отслеживает вручение посылки.

девятиклассник  · 14 дек 2016

Ваш спор просто закроют, так как продавец с легкостью может отследить посылку через элементарные 7track, etc., и али решит спор в его (продавца) пользу

А если трек-номера нет?

Я являюсь автором блога entershopping.ru, в котором пишу на различные темы, связанные с...  · 6 мар 2021

Обмануть таким способом AliExpress не получится. Там не лохи сидят. У AliExpress заключен договор со всеми транспортными компаниями, с которыми он сотрудничает. Когда вы получаете посылку где-либо, вы расписываетесь в её получении. Эти данные транспортная компания отправляет в Aliexpress. Таким образом фиксируется факт доставки и получения посылки.