Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если остаться в вагоне метро на конечной?

Зачем я это узнал?ТранспортМетрополитен
Екатерина Прошунина
  · 130,5 K

Я один раз пьяный в дрободан уснул в вагоне метро и несколько часов мотался по серой ветке. По какой то причине меня не разбудили работники станции, которые проверяют вагоны как раз на случай, если кто заснул. Видимо, решили меня не будить. Ну в общем фиг его знает, но я кругов пять навертел по моим подсчетам.

Технолог, провожу диагностику автомобилей, меняю масло, фильтры. Активно интересуюсь...  · 16 февр 2021

Было у меня такое на Ховрино, в прошлом году. Уехал в оборотный тупик, когда пытался разбудить бухую женщину. Как следствие, уехал вместе с ней под оборот. В итоге, поезд остановился, и резко поехал в другую сторону. Вуа-ля, и я на другой стороне платформы. Самое классное было наблюдать реакцию людей, когда ты выходишь с другой стороны.

Странник  · 17 июл 2016
Это зависит от времени суток и станции. Если это утро, день и не поздний вечер, то вы просто вместе с поездом заедете в тупик, где поезд развернется и поедет обратно. Если это уже ночь и метро скоро закроется, то поедете в депо)) Но перед отправкой поезда в депо, его обходят дежурные по станции, поэтому вас просто высадят. Кстати, за нахождение в поезде, следующем в... Читать далее
У заснувших (особенно с подозрением на опьянение) есть неиллюзорный риск очнуться на конечной, от ласковой тряски... Читать дальше
Начинающий писать. Викканец. Закончил "Театральное художественно-техническое училище" по...  · 21 июл 2016
Ничего, по сути. Я в Москве оставался на конечной "Марьиной роще" - это салатовая ветка - и просто потом возвращался обратно. Поезд заезжает в такой тупичок, стоит там пару минут, да и едет в обратном направлении. Из головного вагона выходит человечек, и куда-то уходит. Но, кажется, не на всех станциях так. Я, перед проделыванием этого "супер-опасного" трюка проводил... Читать далее

Поезд заезжает в тупичок,  из первого вагона выходит человечек

Ути-пути

Поэт, боксер.  · 1 авг 2016

Проморгал я как то остановку конечную и заехал куда то, из динамика раздались звуки, машинист что то говорил мне, я ничего не понял, нажал на кнопку и сказал чтобы отвез меня обратно и тот так и сделал, затем я вышел и сел в поезд другого направления и опять заехал куда то, история повторилась, но всё закончилось благополучно.

просто захожу полистать ленту  · 18 июл 2016
В Екатеринбурге "прокатиться" до депо не получится— после того, как поезд остановится на конечной станции и пассажиры выйдут из вагонов, оставшегося пассажира (это все прослеживается и работниками станции, и по камерам, расположенным в каждом вагоне) попросят покинуть вагон по громкой связи: "Пожалуйста, выйдите из вагона", или как-то так. В случае неповиновения... Читать далее

Пару раз катался в оборотный тупик, ничего не происходило и ничего не говорили. Потом я заметил, что с утра в час-пик некоторые специально садились и уезжали в оборотный тупик чтобы не участвовать в давке при входе в вагон и занять места. В итоге лавочку прикрыли и теперь объявляют об административной ответственности за нахождение в поезде в тупике.

Это не особо важно =)  · 4 окт 2016

Ничего страшного не случится. Уедете в оборотный тупик, из которого благополучно выедете через пару минут. Многие ошибочно называют эти тупики "депо" и говорят, что их увозили в депо) 
Уважаемые, перед отправкой в депо состав осматривает дежурная с полицейскими, поэтому туда вы врядли попадете. Не фантазируйте =))

Начинающий препод. Но это не точно  · 13 нояб 2016

В самарском метро, например (1 ветка в 10 станций), таким образом можно убивать время, катаясь на одном поезде из конца ветки в начало, и никто тебе ничего не скажет. Тем более, людей, как правило, не очень много, поэтому не будешь чувствовать себя в давке)

и даже из вагона на конечной, где поезд "разворачивается", никто выходить не просит.

Потрошители/Repo Men 2009 года, в свое время заслушал этот саудтрек, запомнился даже...  · 24 нояб 2016

Однажды, в студенческие годы, когда днем учился, а ночью работал, заснул в метро, а когда проснулся понял, что еду уже в обратную сторону, что было в депо, или куда там приезжает поезд, не знаю, т.к. спал, но в итоге просто поехал обратно, видимо во время обхода меня не заметили. Так что ничего страшного не случится.

сегодня также было. сел на тверской в сторону ховрино. уснул на белорусской где-то, а в итоге проснулся на маяковской:)