Что будет если профессиональный спорт отменить, а спортсменов и тренеров отправить работать на заводы? И в чем смысл профессионального спорта?

СпортФутбол+2
Дмитрий Иванькин
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 1 июн 2018  ·
alexey.durnovo

Что будет, если профессиональный спорт отменить, а тренеров и спортсменов отправить на заводы? Глупость и дикость, вот что будет. Смысл профессионального спорта точно такой же, как смысл любой профессии существующий в наше время. Всякое ремесло, всякое дело начиналось с любителей и энтузиастов. А насчет заводов. Я не знаю, кто вы по профессии, но если вы не токарь, не слесарь и не швея-моторист, то скажите, а вам самому интересно было бы работать на заводе? Какова была бы ваша мотивация? Чувствовали бы вы, что занимаетесь любимым делом?