Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет если профессиональный спорт отменить, а спортсменов и тренеров отправить работать на заводы? И в чем смысл профессионального спорта?

СпортФутбол+2
Дмитрий Иванькин
  · 7,1 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 1 июн 2018  ·
alexey.durnovo

Что будет, если профессиональный спорт отменить, а тренеров и спортсменов отправить на заводы? Глупость и дикость, вот что будет. Смысл профессионального спорта точно такой же, как смысл любой профессии существующий в наше время. Всякое ремесло, всякое дело начиналось с любителей и энтузиастов. А насчет заводов. Я не знаю, кто вы по профессии, но если вы не токарь, не слесарь и не швея-моторист, то скажите, а вам самому интересно было бы работать на заводе? Какова была бы ваша мотивация? Чувствовали бы вы, что занимаетесь любимым делом?

Не считаю спорт профессией. Это глупое времяпрепровождение.  От спорта ничего не производится, наука не... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 1 июн 2018
Профессиональный спорт - дитя развитого капитализма. Так же, как и профессиональное искусство (музыка, кино, литература) и медиа. 200 лет назад 80-90% трудовых ресурсов было занято в сельском хозяйстве, 5-15% - в производстве не пищевых товаров. 100 лет назад в с/х было занято 30%, в промышленности - 50%. Стали появляться люди, свободные от труда ради выживания. Сейчас... Читать далее
Согласен. Но спортсмены могли бы работать пешими курьерами(бегуны) и грузчиками(всякие там штангисты и качки). Так... Читать дальше