Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если съесть человеческий мозг?

ЗдоровьеТелоФизиология
Джамал Аббасов
  · 200,6 K
Бездельник-профессионал, грамотей и просто человек  · 13 нояб 2016

Посмотрите фильм "Ганнибал". Там была такая сцена. И что примечательно: мозг не чувствует боли, если его есть из еще живого человека..........

Что тут такого примечательного? Зачем ему болевые рецепторы, если как правило его никто не трогает напрямую на... Читать дальше
Первый
я актриса :’р  · 4 нояб 2020

сильнейшие галлюцинации и сильная дрожь в конечностях вам обеспечена :)

так-же, мозг человека, который решился это попробовать - начнёт разрушаться

и самое странное - неконтролируемая улыбка

Да это и есть симптомы болезни Куру.. Только не улыбка, а смех, человек просто заходится, от смеха..да так что аж... Читать дальше
Суровый Провизор с большим стажем  · 11 февр 2021  · taplink.cc/suroviy.provisor

С мозгом - ничего. Перевариться и усвоиться. А тот, кто его съест, поедет отдыхать в пансионат. Бесплатное трехразовое питание, двухпалубная яхта и прогулки на свежем воздухе по выходным по ст. 244 УК РФ включены.

Это если мозг был здоров. Если же он был поражён прионной болезнью... ну, тогда предусмотренные УК РФ бонусы будут... Читать дальше
Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 13 нояб 2016

Если он будет непосредственно в человеке, который еще не умер от боли и шока, то он почувствует адскую боль, все системы органов будут переставать работать.

Если мозг вне человека, то есть как просто продукт, то вы станете сыты. Насчет вкуса человеческого мозга не знаю, но свинной, например, вкусный.

А вот если бы попробовали, очень бы смеялись. Правда не по своей воле конечно) Поедание человеческого мозга... Читать дальше

Как известно мозг в большинстве своем состоит из жиров. Думаю однозначно человек съевший человеческий мозг насытит организм большим количеством калорий. Но на счёт увеличения мозговой активности ответить не готов. Да и кто сможет съесть блюдо, если ему скажут что это человеческий мозг?

2 эксперта согласны
Извиняюсь за ответ, не сочтите за хамство, но вы вообще в своем уме!!?? Мозг состоит из нервных клеток облаченных... Читать дальше
Мне кажется, самые конфузные ситуации как правило связаны с тем, "что естественно, то не безобразно". Однажды, еще в школе я училась, пришла на тренировку по легкой атлетике, напившись чаю с вкусным тортом...Как назло на этой тренировке мы отрабатывали прыжки, и при каждом подскоке чай из меня потихоньку выходил...К концу упражнения шорты у меня уже были знатно мокрые... Читать далее
Вам не хватает самоиронии)) Тогда вы не смогли посмеяться вместе со всеми над собственным пердежом. Хотя вероятно... Читать дальше