Что будет если срезать отпечатки пальцев? Вырастут ли новые такие же как прошлые?

ОбществоБиология+2
Вовчик Хоміцький
Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 28 авг 2020  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html

Первый задокументированный случай срезания отпечатков пальцев предпринял Theodore Klutas, после убийства которого полиция обнаружила что каждый его отпечаток был срезан ножом, что впрочем не помешало его идентификации так как осталось достаточно папиллярного рисунка по краям пальца для успешной идентификации.

Если бы Theodore Klutas не был убит, то папиллярный рисунок обязательно бы восстановился.

Также папиллярный рисунок достаточно часто пытаются повредить с помощью химических реагентов таких как кислота или щелочь. Джон Диллинджер был одним из самых известных преступников который пытался избавится от отпечатков пальцев с помощью щелочи. Несмотря на все старания именно по отпечаткам пальцев он был идентифицирован после смерти.

photo_2020-09-30_20-17-03.jpg

Гангстер Элвин Карпис демонстрирует руки с удаленными отпечатками пальцев. США, 1936

Есть и другие вещества способные нанести повреждения коже, но всех их объединяет то, что впоследствии кожа и папиллярный рисунок достаточно хорошо восстанавливаются. И такие методы, как правило, не приносят ничего своим владельцам, кроме страданий.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 18 авг 2016

Я в детстве стер себе ладонь до мяса.
Рука заросла и через месяц снова появился узор, тот ли что и раньше- не знаю.
Вообще, в интернете пишут, что кожа регенерирует, и уникальный рисунок появится вновь через некоторое время после удаления. Даже при замене (пересадке) кожи со временем проявятся запрограммированные генетически отпечатки. Вопрос только во времени.

Выпускник МФТИ.  · 18 авг 2016

Удалить отпечатки пальцев возможно только глубоким повреждением кожи подушечек пальцев, но пальцы эти вам уже не понравятся. Миллионы преступников экспериментировали и пытались, наверное.