Что будет, если ударить по футбольному мячу, летящему со скоростью света?

ФизикаНаука
Юрий Сапрыкин
Булгаков очень любил и считал недооценённым Булгакова. В этом суть его творчества.  · 17 окт 2017

Кроме вышеописанных эффектов с ядерным взрывом, могу добавить, что на скорости света масса вашего футбольного мяча будет бесконечной. Из учебника физики 9-го класса:

Если вас не смутил этот факт, можно также добавить, что бить на скорости света вам придется бесконечное количество времени (из-за релятивистского замедления времени).

Наверное именно поэтому считается, что объект с ненулевой массой невозможно разогнать до скорости света.