Что будет если увеличить или уменьшить отрицательные заряды электрона?

ФизикаНаукаЭлектроны
Анонимный вопрос
Alikutza 72. Это год окончания средней школы. Занимаюсь термодинамикой и физикой...  · 4 янв 2022
Для начала необходимо определиться с понятием "заряда".Знак заряда ( в смысле "положительности" - + или" отрицательности" - ) определяется направлением вращения микрочастицы при ее движении. Примеры - электрон и нейтрон вращаются в "правую" сторону, протон и позитрон - в левую". Как увеличить" правизну" или" левизну" вращения? Никак! Это понятия, условности .Но весьма сильно отличаются частоты у нейтрона и электрона. E = hy. А эта величина уже является производной от массы и импульса микрочастицы. Можно сделать вывод,что" заряд" - это понятие,условность, абстракция. Его невозможно увеличить или уменьшить для ОДНОЙ микрочастицы .Но можно изменять сумму зарядов путем изменения количества микрочастиц. Более подробно об этом можно прочитать в книгах Г.С.Гуревича, моего старшего друга и учителя.