Что будет, если в дизельный двигатель залить бензиновое масло?

ДвигателиДизельный двигатель
Цейлон З.
На Кью задали 1 похожий вопрос
ЛЛК-Интернешнл (100% дочернее предприятие Группы «ЛУКОЙЛ»). Производим и поставляем...  · 2 февр 2021

Этого делать не рекомендуется, так как комплекс присадок, рассчитанный на работу в дизельном двигателе не будет нормально работать в бензиновом ДВС.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 23 авг 2018

На самом деле, ничего страшного не произойдет, на данный момент масла почти идентичны, конечно лучше использовать рекомендованное, но 1-2 раза - не страшно

Спасибо, всю дорогу ездил на зажигалках а тут взял дизель и по превычки плеснул