Что будет, если в России разрешат ношение короткоствольного оружия? Дикий Запад? 90е? или как то иначе?

РоссияЧто будет, еслиОружие
Странник
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 23 мар 2018  ·
genderrussia

(Тезисно.)

Вообще-то у нас однобокое законодательство в части самообороны, предвзятое к тому, кто защищает себя и свою территорию. “Превышение пределов необходимой обороны” — потрясающая формулировка. Убила насильника? Сядешь. Убил тех, кто хотел ворваться в твой дом, но не имел якобы огнестрельного оружия? Сядешь.

В-третьих, выдержит ли система контроля за оборотом оружия? Одно дело вести учёт “травматов” и охотничьих волынок типа “Сайги” — при существующем чёрном рынке...

Если тем не менее легализацию “короткоствола” объявят... сперва постреляют друг друга, потом более-менее адекватные люди перебесятся и успокоятся, зато мгновенно вырастет уличная культура и упадёт уровень мелкой преступности — ведь вооружён и опасен не только злоумышленник, но и рядовой человек.