Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли коронавирус уничтожить человечество?

Alex Lebedev
  · 1,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 2 июл 2020

В настоящее время нет. От коронавируса умирает относительно небольшое количество людей, заразившихся им. По некоторым оценкам порядка не более 1%. Причем большинство заразившихся вообще не имеет никаких симптомов заболевания и потому их часто просто не тестируют и вообще могут не знать, что они являются носителями вируса. Так что на уничтожителя человечества этот вирус явно не тянет. Однако вирус может мутировать и кто знает во что он превратится. Однако согласно некоторым последним публикациям в настоящее время установлено, что мутации, на самом деле, не усиливают, а ослабляют действие вируса на человека. Так что я бы оценил угрозу вымирания человечества от коронавируса как чрезвычайно маловероятную.

Ответы на похожие вопросы
Коронавирус может уничтожить всё человечество? — 8 ответов, задан 
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 13 мая 2020

Все мы не умрём =))

Это я Вам как экстрасенс (астролог, таролог, хиролог, парапсихолог и биоэнерготерапевт) говорю.

А также Оракул и пр.

Или Вам логичные аргументы?.. Их есть у меня.

  1. Коронавирус не является самостоятельно действующим агентом. И это не вестник смерти или ещё какой-нибудь гад. Это просто вирус. Никого и ничего целенаправленно не уничтожающий

  2. Вот некоторые сомневаются: "а есть ли коронавирус?" Почему никто не спросит "а есть ли человечество?" Что это за монстр такой? Нету его. Есть пока просто люди

  3. Если Вы имеете в виду "ноосферу", то допустим. Допустим, какой-то жалкий вирус её уничтожит. А почему? Почему именно её? Не проще ли начать с чего попроще?.. впрочем, согласен, этот аргумент не вполне логичен

  4. Я понимаю, Вы хотели спросить не совсем об этом. Скорее о том, возможен ли чисто теоретически такой сценарий, в котором весь наш вид вымирает вследствие пандемии, не исключая вымирания других. Например, если мы сами перебьём всех врачей и перезаражаем друг друга прицельными плевками на дальние дистанции. При такой постановке вопрос лучше разделить на два. Про уже существующие разновидности коронавируса COVID-19, и про его возможные мутации в будущем

  5. Что касается исходного штамма, давайте посмотрим на начало эпидемии, когда летальность была особенно высока, а лечения никакого. Это Вам не 1,5-2% , и не 10%. Это все 33% (летальность высчитывается по отношению смертей ко всем завершённым случаям). Это много. И это ещё не учитывает скрытых последствий (хотя и скрытых инфекций тоже). Но это значит, что при самом плохом сценарии по крайней мере 2/3 "человечества" от этого штамма в процессе самой болезни не умрут

  6. Если же говорить о всех возможных мутациях, новых штаммах, то не логичнее ли рассмотреть ситуацию в целом? Справимся ли мы вообще с вирусами — с учётом возрастающей плотности населения и его прогрессирующей, как бы это сказать, "демо-глупости"? И без учёта других опасностей, желательно

  7. Это, конечно, вопрос философский. А букаФФ у мине уже многа… Так что тут я отвечу коротко: "не знаю". Думаю, что как биологический вид — нет. Вирусы в совокупности значительно сильнее всего живого. А как разумные существа — должны. Только плохой сценарий для этого не подойдёт. Само слово "справимся" означает борьбу.

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
1 эксперт согласен
Коронавирус может уничтожить всё человечество? — 8 ответов, задан 
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 20 июл 2021  · nalab.ru

Да. За исключением китайцев и тех кто у них вакцину от всех сделанных в Ухане  коронавирусов купит. Если никто на Ухань ядрен батон не сбросит. ,Ждем

Коронавирус может уничтожить всё человечество? — 8 ответов, задан 
Работаю в сфере обслуживания. На яндекс кью в основном ищу ответы на вопросы и помогаю в...  · 20 июл 2021

Коронавирус - одна из разновидностей респираторной инфекции со своими особенностями протекания и осложнениями. Вероятность гибели человечества от этого вируса не более, чем от обычного гриппа. Если, конечно, он не продолжить мутировать во что-то смертельно опасное, но, думаю, этого не случится

1 эксперт согласен
Коронавирус может уничтожить всё человечество? — 8 ответов, задан 

Вирус ,,не заинтересован" в уничтожении того, чем он питается. Ему необходимо самому выжить. Коронавирус не самый смертоносный. Опасны мутанты, которые могут создать в лабораториях, что по-настоящему может уничтожить всех... В странах Прибалтики уничтожили советское наследие и сейчас не знают что делать. И вообще в Европе то же самое. В России сохранили всесь опыт предыдущих лет с 30 годов по боьбе с эпидемиями и спасли могие страны от разных напастей...

1 эксперт согласен
Коронавирус может уничтожить всё человечество? — 8 ответов, задан 
Высшее образование.Но работаю не по профессии.Интеллектуал.Мне интересно всё.  · 11 мая 2020

Может.Я не занимаюсь исследованием этого вируса но мне интересно как медику.Иммунитета к Covid19 нет или он слабый.Очень много способов действия на организм.Он может ходить по кругу уменьшая населения Земли.Пока не проредит население настолько что и без карантина люди будут далеко друг от друга.Соплями будет мазать некого.Останутся те кто соблюдал дистанцирование и не заразился.Это и произошло при испанке.Разума у вирусов и бактерий нет это фейк.Жалеть и беречь человека он не будет.

Коронавирус может уничтожить всё человечество? — 8 ответов, задан 
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 27 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Андрея Беседина, врача, представителя многопрофильного медицинского центтра CMS cclinic на вопрос «Мы все умрем от вируса?».

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Коронавирус может уничтожить всё человечество? — 8 ответов, задан 

Нет не может.

Максимально что он может это уменьшить численность населения, и то при условии что это будет более вирулентный и патогенный вирус из данного семейства.