Что будет, когда контактная линза треснет в глазе?

МедицинаЗачем я это узнал?+5
Анонимный вопрос
Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного искусства, иллюстратор  · 7 июл 2016

Треснуть для линзы конечно трудно, как написали выше, только от сухости (и то сомнительно, они в баночке засыхают без трещин). Можно нечаянно порвать линзу, даже есть есть в пол миллиметра надрыв и вы его не заметили - очень скоро почувствуете ощущение "соринки в глазу", этот надрыв будет немного царапать глаз. В итоге появится покраснение и раздражение, могут сосуды лопнуть. Лучше конечно сразу как такое произошло - снять и выкинуть линзу