Что будет после коммунизма?

КоммунизмПрогнозы на будущее
Анонимный ответ6 октября 2021
Ну можно предположить что люди начнут колонизировать планеты изначально маленькими коммунами сравнимыми с первобытно общинным строем однако находящемся на более продвинутом технологическом уровне и начнут цикл заново. От космического общинного пионерства к галактическому коммунизму.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 окт 2021
Коммунизмом я считаю социальный уклад с победившей ориентацией на самореализацию личности. Это когда человек становится субъектом своего собственного развития. Это когда творчество - смысл. А смысл творчества - процесс открытия. То есть, смысл в том, чтобы, не зная, что будет, открывать будущее в настоящем.
Вопрос - из трансцендентной модели мира, а я - за имманентную его модель.
Без гиперболических тригонометричских фунций здесь не обойтись.
IT-специалист, методология, обществоведение  · 6 окт 2022  ·
LookeronYK