Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет после коммунизма?

КоммунизмПрогнозы на будущее
  · 8,8 K
Лучший
Анонимный ответ6 октября 2021
Ну можно предположить что люди начнут колонизировать планеты изначально маленькими коммунами сравнимыми с первобытно общинным строем однако находящемся на более продвинутом технологическом уровне и начнут цикл заново. От космического общинного пионерства к галактическому коммунизму.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 окт 2021
Коммунизмом я считаю социальный уклад с победившей ориентацией на самореализацию личности. Это когда человек становится субъектом своего собственного развития. Это когда творчество - смысл. А смысл творчества - процесс открытия. То есть, смысл в том, чтобы, не зная, что будет, открывать будущее в настоящем.
Вопрос - из трансцендентной модели мира, а я - за имманентную его модель.
Без гиперболических тригонометричских фунций здесь не обойтись.
IT-специалист, методология, обществоведение  · 6 окт 2022  ·
LookeronYK
Коммунизм - это способ производства, который должен разрешить противоречия эксплуататорских способов производства. Он будет иметь какую-то конструкцию, основанную на каких-то технологиях, обеспечивающих его свойства. Скорее всего в дальнейшем будут найдены другие технологии, обеспечивающие примерно те же свойства через другую, более эффективную конструкцию. Формально... Читать далее
Почему я думаю, что будут совершенствоваться только реализации коммунизма, а не его формула. Давайте посмотрим... Читать дальше
Юриспруденция, политика, история, теория государства и права  · 9 окт 2021
Анархизм, форма сообщества людей в силу собственной самодостаточности и развития личности в обществе не нуждающихся. Все имеет свое начало и конец, слабый первобытный человек для выживания начал объединятся в племена, позже в тех же целях сформировал общество, государства, но раз по мере развития человечества для выживания требуется все меньше кооперации, то и со... Читать далее
В Вашем мировоззрении, мне представляется, много пробелов. Во-первых, Вы, видимо, разделяете анархизм и коммунизм... Читать дальше
одинаковая политика во всей Евроазии, культурная жизнь, отдых, правильное питание  · 29 нояб 2021
мы уже знаем, что после как капитализм (в том числе в социальных государствах) и социализм, после удовлетворения консумизма (или в желании жить в обществе консумизма) и конкуренции товаров перешли к конкуренции технологий в мировом масштабе, т.е. мы уже живем в политической системе, где главная цель - инновации мирового значения
естествознание  · 6 окт 2021
Самое главное для человека и человечества это его сохранение как уникального вида. Сохранение жизни. Для этого люди пытаются улучшить свою жизнь при помощи различных изобретений, нововведений. Человечество постоянно развивается. Это развитие люди решили разделить на стадии: первобытно-общинный строй, рабовладельческий строй, феодальный строй, капиталистический, коммунис... Читать далее
Увлекаюсь экономикой и политикой, эрудит, по професии физик-ядерщик, занимаюсь бизнесом...  · 19 окт 2021
Всё очень просто, после коммунизма не будет ничего, так как коммунизм - это лишь теоретическая утопия и никогда не будет существовать в реальности.
Дизлайкер, прошу аргументов
пенсионер, интересуюсь философией истории, общественным развитием, историей 20-го века.  · 31 авг 2022
Согласно марксизму полный коммунизм будет последним общественным устройством в развитии человечества. Основными его чертами будут: отсутствие разделения труда, частной собственности и эксплуатации одних людей другими, приоритет коллективизма над индивидуализмом. Человечество начинало свой исторический путь с коммунизма (первобытного коммунизма) и большую часть своего... Читать далее
Исправление в выше опубликованном тексте моего ответа: ошибочное слово "имманентно" необходимо заменить словом "латентно".
Программист  · 15 авг 2022
Полная остановка прогресса. Полная остановка культуры. Полная остановка свободы выбора. Одинаковые бритоголовые люди. Или ПРОСТО МУРАВЕЙНИК. 
Правда возможно на печи 23 часа валяться можно. Мечта. 
Строитель энтузазист  · 6 окт 2021
Чтобы ответить на этот интереснейший вопрос, нужно достичь его или другую общественно-экономическую формацию, имеющую хоть какую -то приблизительность к основным принципам коммунизма , причем без политической составляющей, если говорить об отдельной стране и пожить там какое то исторически значимое время.Пока мы только продекларировали эти принципы, реализовать их в... Читать далее