Что будет происходить с человеком, если он начнет питаться только кровью?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 17 июл 2016

Не хочу никого огорчать, но, скорее всего, вы умрете мучительной смертью.

Дело в том, что в крови, насколько мне известно, содержатся различные паразиты.

Если копнуть глубже, то можно прикинуть, что кровь в желудке начнет сворачиваться, и если ее много, то вас обязательно стошнит.

Ну а про то, что вы сможете заболеть ботулизмом (страшная болезнь, которая вызывается отравлением) я и напоминать не стану, ведь мы же не глупые и обязательно вспомним сей факт перед тем, как хлебнуть кровушки.

Да и надоест вам пить постоянно кровь. Во-первых, ее нужно где-то все время добывать в свежем виде, а во-вторых, она невкусная.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 июл 2016

Сначала проблемы с пищеварением, потом достаточно болезненная смерть. Короче, мало приятного.

Все потому, что питание даже разнообразной, но только животной пищей не покрывает потребностей организма - в древности в восточных странах существовала изощренная казнь через кормление вареным мясом. А кровь по своему составу вообще далека от сколько-нибудь сбалансированного питания.