Что будет происходить с нефтяными арабскими странами и их шейхами после практически полного обесценивания черного золота? Неужели будут выезжать на туризме?

ЭкономикаМеждународные отношенияНефть
Владислав Ахметов
Аудитор, Москва  · 6 апр 2016

Практически полное обесценивание произойдет:

1.Когда весь мир в один прекрасный момент откажется от нефтепродуктов. Помимо различных видов топлива, из нефти получают довольно много всего, начиная от пластиков и смазочных материалов, до компонентов для косметических и моющих средств.

  1. Когда сами же эти "нефтяные арабские страны и их шейхи" будут добывать столько сырья, что предложение во много раз перекроет спрос и цена на биржах упадет до какого-либо очень минимального минимума (что для самих этих стран будет крайне нелогичным, согласитесь). Опять же, это обесценит биржевой курс нефти, но не сам продукт. Физических поставок нефти по биржевым контрактам осуществляется крайне мало. К тому же они как правило торгуются на месяц вперед.

Я думаю, что известные нефтяные месторождения перестанут выдавать нефть раньше, чем она обесценится.