Что будет ребёнку (до 14 лет) за нарушение статьи 282 УК РФ? (Мой друг выкрикнул в школе "Зиг Хайль" (в первый раз), что ему будет?)

Уголовный кодексУголовное правоШкольники
Колыван
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 28 янв 2020  · advokativlev.ru

Уголовная и административная ответственность за вышеуказанное нарушение наступает с возраста 16 лет.

Уголовная ответственность по ст. 282 УК РФ наступает, если после привлечения к административной ответственности в течение года будет повторно совершено аналогичное нарушение.

До 16 лет возможна только дисциплинарная ответственность и в случае дальнейшего злоупотребления постановка на учет в соответствующих органах.

У твоего друга явное усыхание головного мозга.

Национал-социализм  · 13 февр 2021

14 лет... Хм.
Максимум поставят на учёт , либо внутри школы , либо в КДН.
Так-то даже возвраст к уголовной ответственности не настал.
И вообще, чем он думал в тот момент

Я ПРОГРАММИСТ  · 14 мар 2023
Поставят на учёт. могут даже из школы выгнать.
Такое поведение недопустимо и расценивается как Мелкое хулиганство 20.1 УК РФ
Либо штраф либо колония.