Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с беременной женщиной и ее плодом, если она упадет на живот? Какой может быть худший и наилучший исход?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 92,9 K
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 1 июн 2016

Если объективно, то ничего не произойдёт. Если именно упасть. У ребёнка столько степеней защиты в утробе, что до него при всем желании не добраться. Это при нормальном здоровом течении беременности, не стоит забывать. И срок важен, вероятность выкидыша в первом триместре больше. Если беременность изначально с проблемами, то произойти может что угодно: гематома, отслойка плаценты. Однако прямое воздействие на плод даже так крайне маловероятно. 

Пы.сы. А ещё есть поверье, что если мать в беременность ударилась животом, то у ребёнка будет родимое пятно в месте удара. Но это в качестве мифов и легенд.

Очень понравилось "Начинающая мать-ехидна"))

Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 26 апр 2016

На самом деле, ответ лежит на поверхности. Наихудший вариант — смерть плода (или смерть плода и матери). Наилучший вариант — всё будет в порядке, и на Земле появится еще одно маленькое, миленькое существо.

Или не миленькое

Школьник, предприниматель, политик и будущий врач  · 1 июн 2016
Итак, начнём с того,что природа и эволюция позаботились об этом аспекте и плод очень хорошо защищен. Даже можете во время беременности спокойно заниматься сексом (акт совокупления), ничего ребёнку не станет. А вот сперма наоборот даже поможет (доказана её польза для женщины научно). Ну так вот, плод покрыт толстыми стенками плаценты, а так же там есть ещё несколько... Читать далее

На счёт секса во время беременности, не стоит так категорично утверждать

Он не на столько сильно полезен и не при любом сроке

Очевидно, что наилучший - ничего не произойдет (хотя тонус все равно будет скорее всего от волнения как минимум). Возможна отслойка плаценты, но это излечимо. Смерть плода возможна, но это надо прямо хорошенько приложиться. Все-таки воды его хорошо защищают.

Не оспариваю ответ. Просто интересно: в фильме "Пила" у девушки после удара дверью в живот отошли воды и младенец... Читать дальше
Худший вариант- отслойка плаценты. Состояние, при котором у женщины может быть очень мало времени для оказания ей помощи. Дело в том, что если участок отслойки большой, к плоду не поступает кислород с кровью, что ведёт к гибели ребенка, а женщина при этом может потерять матку - кровь пропитывает ее и она утрачивает способность к сокращению в дальнейшем. Ушиб самого... Читать далее
Психолог, мастер ногтевого сервиса  · 27 апр 2016

Ситуация конечно не из приятных! Соглашусь, что возможна и смерть ребеночка и ушиб, главное незамедлительно  обратиться к врачу, объяснить ситуацию и пройти необходимые обследования.