Что будет с беременной женщиной и ее плодом, если она упадет на живот? Какой может быть худший и наилучший исход?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 1 июн 2016

Если объективно, то ничего не произойдёт. Если именно упасть. У ребёнка столько степеней защиты в утробе, что до него при всем желании не добраться. Это при нормальном здоровом течении беременности, не стоит забывать. И срок важен, вероятность выкидыша в первом триместре больше. Если беременность изначально с проблемами, то произойти может что угодно: гематома, отслойка плаценты. Однако прямое воздействие на плод даже так крайне маловероятно.

Пы.сы. А ещё есть поверье, что если мать в беременность ударилась животом, то у ребёнка будет родимое пятно в месте удара. Но это в качестве мифов и легенд.

Очень понравилось "Начинающая мать-ехидна"))

Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 26 апр 2016

На самом деле, ответ лежит на поверхности. Наихудший вариант — смерть плода (или смерть плода и матери). Наилучший вариант — всё будет в порядке, и на Земле появится еще одно маленькое, миленькое существо.

Или не миленькое