Что будет с Россией через 50 лет? В плане экономики, политики, общества, культуры?

РоссияБудущее
Анонимный вопрос
Политик. Идеолог построения современного прогрессивно-рационального общества https://олег-...  · 28 февр 2020

Возможно, Россия постепенно законодательно преобразуется из Российской Федерации в Российскую Общественную Империю. (Именно в Империю Общества, а не власти монархии или какой-либо правящей элиты. С учётом усвоенного исторического опыта СССР.) На основе концепции новой идеологии – построения современного рационального общества в России.

Рациональное общество - это социальное общество с более грамотным подходом по вложению бюджетных средств в создание благоприятных условий и предоставление возможностей для граждан и бизнеса (во всех сферах общественной и экономической жизни) с использованием более эффективных социальных и налоговых стимулов, позволяющих в будущем увеличить предоставление общественных благ.

Общественная империя, как современный симбиоз двух разных моделей государственно-политических устройства - Империи и СССР, вбирает достоинства и нивелирует (нейтрализует) недостатки каждого из них.

В политике.

Приняты законы по предотвращению формирования правящей элиты и связанных с нею проблем (в первую очередь коррупции, воровства, клановости, кумовства). Лучше начнёт работать социальный лифт.

Бизнес будет отделён от власти. Усилено влияния общества на власть.

Расширено применение современных форм осуществления народовластия - механизмов электронной демократии в России.

Будет работать интернет-портал по общественному обсуждению всех существующих социально-экономических проблем общества.

Для поиска всех возможных вариантов их решения, не только на основе борьбы с их последствиями, но и за счёт предупреждения и минимизации предпосылок и причин их возникновения.

Начиная от описания решений реализуемых в данный момент властью (Правительством), далее вариантов решений предлагаемых каждой политической партией, затем решений предложенных отдельными гражданами (если в их вариантах решений присутствует новизна и здравый смысл).

Благодаря чему сократится популизм в политике (ограничив избрание во власть политиков - популистов), предотвратит возможность обмана Правительством и провластными политиками гражданского общества (граждан) с целью принятия антинародных законов. Повысится качество принимаемых законов властью, повысив их эффективность и одобрение, как обществом, так и бизнесом.

В обществе.

Снизится расслоение общества на богатых и бедных, за счёт установления оптимальной, приемлемой для ведения бизнеса (или минимально допустимой) прогрессивной шкалы подоходного налога, исходя из обеспечения достаточности налоговых поступлений, современных интеллектуальных возможностей эффективного налогового администрирования (для предотвращения существенного увода в тень заработных плат), осуществимости снижения налогового-социальной нагрузки (страховых взносов) на небольшие заработные платы (до 3-х МРОТ) для стимулирования поддержания здорового образа жизни граждан (отказа от вредных привычек). Определён минимально допустимый размер фонда оплаты труда рабочих и служащих без включения зарплат и иных выплат лицам руководящего и управленческого звена (чтобы работодатели уплату большего НДФЛ со своих заработных плат, не пытались компенсировать уменьшением размера заработных плат рабочим и служащим работающих у них)."

Система пенсионного обеспечения граждан будет сформирована на основе распределительного принципа между поколениями, большей солидарности тех, кто получал большую заработную плату, по отношению к тем, кто трудился за меньшую заработную плату, с элементами грамотного стимулирования повышения рождаемости детей и их правильного воспитания (т.е. не только "нарожать" детей, но и дать им хорошее образование, привить трудолюбие), рациональным подходом к назначению и дотированию из федерального бюджета государственных пенсий и части страховых взносов (к примеру, назначение государственных пенсий госчиновникам и депутатам получающим и так большие зарплаты нерационально), установлению пониженной ставки НДФЛ для работающих пенсионеров и студентов (тем самым стимулируя увеличение численности работающих граждан по отношению к пенсионерам).

В экономике.

Повысится защита интересов покупателя, за счёт поддержки правильного бизнеса, который получает прибыль по принципу «Продать больше товара по меньшей цене», а не принципу используемым неправильным бизнесом «Купить по дешевле, продать по дороже». Создания налоговых стимулов для оздоровления рыночной конкуренции в России, улучшения качества товаров, их надёжности и долговечности.

Интересы рабочих будут лучше защищены от жадных за зарплату работодателей (желающих заставить рабочих и служащих работать больше за меньшие деньги, как и держать их в страхе и повиновении).

Будет внедрено дифференцированное в зависимости от профессии, сокращение рабочего времени (рабочей недели), посредством предоставление права на дополнительные часы отдыха в рабочем месяце.

Осуществлена налоговая защита граждан от сокращения для них рабочих мест, от полного внедрения в производственных процессах роботов или программ с искусственным интеллектом (ИИ).

Подробнее о том, что возможно воплотить в интересах народа в политике, экономике обществе России https://интернет-партия-россии.рф/forum/roi.html

Какие изменения через 50 лет ожидать в культуре, сложно сказать. Но наиболее прибыльным (в финансовом плане) будет направление развитие по созданию сетевых компьютерных игр, игровых симуляторов для фитнес тренажёров, создание своей российской анимации для конкуренции японской.

В киноиндустрии связанной с кинопрокатом, должны как минимум прийти к осуществлению одновременный показа кинопремьеры нового фильма во всех кинотеатрах (сетевых кинотеатрах или что вместо них будет). Для того чтобы перехватывать прибыль у распространителей пиратской видео продукции, заодно поддержать киноиндустрию, и пополнить бюджет страны.

Адвокат • https://rpanko.ru  · 4 мар 2020

Все зависит от нефти. Российская экономика фактически - сырьевая, а рубль - таллон на нефть!..

Если с нефтью всё будет плохо, то наше будущее - подобие Украины (в состоянии кризиса). Если будет хорошо, то будет чуть лучше (как Казахстан на пике роста, например).