Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с Россией после того, как уйдёт Путин; какие люди, по вашему мнению, могут его заменить?

ОбществоПолитология+4
ППП
  · 50,9 K
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 апр 2020

Достойных и грамотных людей много. Но, конечно, есть опасность нарваться на какого-нибудь очередного Горбачёва, Хрущёва или Брежнева. В этом вся проблема.

Россия не равно Путин. После Путина будет Россия. А вместо Путина появиться человек, про которого сейчас никто даже подумать не сможет как о приемнике ВВП. Так всегда было, никто не думал про Сталина, про Хрущева, про Брежнева. Их всех воспринимали как временные переходные фигуры...

Иными словами, "Страна - это всё, а суверен - ничто" (С)

Рыцарь-джедай  · 25 окт 2016
Да те же самые. Уйдет Путин, придет Медведев или Шойгу или Задов или ещё кто-нибудь совершенно непримечательный. Надеяться на то, что всё РЕЗКО изменится с приходом нового царя-батюшки из, я не знаю, Команды Навального или Парнаса — так же наивно, как и верить в то, что царь-батюшка прилетит на голубом вертолете и решит все ваши проблемы. Без глобальных перемен во всей г... Читать далее
traveling via google-map  · 23 окт 2016

Всё слишком непредсказуемо.

Варианты разнятся от "ничего не поменяется"  до "лично вас убьют в будущей  гражданской войне". 

В любом случае, все зашло очень далеко и наблюдателю следует запастись попкорном и откинуться в кресле.

а когда, по вашему мнению, он уйдет?

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 25 окт 2016
Мне кажется, что после Пу будет Шойгу... Этакой вариант военной диктатуры. Так уже было в Корее, где было несколько республик. Альтернативы у этого варианта нет т.к. большая вероятность вспышки гражданской войны. Мне так кажется... С другой стороны, если учесть что у Пу есть свое политбюро, то может и обойдется, но участники процесса все 100% перегрызутся между собой. Я... Читать далее

Шойгу на президента не потянет. просто он хороший исполнитель но не президент.

Ничего не будет. Россия была до Путина. До 1999 года о Путине никто не знал, кроме жителей Санкт-Петербурга, которых он помаленьку обкрадывал. И после ухода Путина внезапно окажется, что в стране такое количество умных людей, что выбирай да выбирай. А что еще будет точно - будут уголовные дела, на которых массовому населению покажут, как роскошно жили современные... Читать далее
Основной путь, (к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶я̶ ̶в̶ы̶б̶р̶а̶л) которого я собираюсь придерживаться, это...  · 10 окт 2017

Оппозиция со временем будит набирать обороты, но пока они будут идти от обратного. У них не много шансов, что то быстро изменить. Поверь мне как либералу, люди оппозиционных взглядов, в большинстве своем хотят сменить власть потому что Путин ссыкун, а власть заботиться о себе. А коренные изменения произойдут тогда, когда люди захотят "не сменить власть", а привнести что то новое.