Что будет за не уплату алиментов?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Onli
Юридическое агентство "Территория безопасности" - https://rio124.ru/. Гражданско-правовые...  · 16 дек 2021  · rio124.ru
Здравствуйте!
За неуплату алиментов, плательщик может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.
В случае, если неуплата продолжается, то привлечение уже возможно к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Также, злостное уклонение от уплаты алиментов, является основанием для лишения родительских прав в отношении ребенка.