Что будете считать своим успехом на посту муниципального депутата?

Katerina Gubina
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Фонтенд-разработчик, SMM-специалист

Если у меня получится решить актуальные вопросы парковок, зарплат и благоустройства района в пользу населения, потому что сейчас решения принимаются единогласно на высших уровнях власти без участия людей. Решения должны быть согласованы с муниципальным собранием.

28 июня 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Чего хотите добиться на посту муниципального депутата, если изберётесь на второй срок?

Муниципальный депутат Обручевского района, Москва

Я хочу добиться, чтобы у муниципальных депутатов было больше полномочий, чем сейчас. Этого можно достичь, если у нас получится сформировать большинство независимых депутатов, таким образом мы получим реальный голос в собрании. Мы сможем иметь право законодательной инициативы. Если у нас будет большинство, мы сможем выносить свои инициативы на более высокий уровень.

27 июня 2017  ·  < 100

Что вы будете считать успехом, если станете муниципальным депутатом в районе Восточный?

Кандидат в муниципальные депутаты по району Восточный, Москва

Я хотел бы организовать там команду, не только свою. Там, среди действующих депутатов есть вменяемые люди. И их нужно привлекать в работу, на свою сторону, чтобы они не боялись своего собственного мнения. Сейчас эти люди зажаты – боятся спорить, боятся, что их деятельность плохо закончится. Нужно сломать этот стереотип. И тогда даже на скромный бюджет района можно сделать что-то хорошее. Эти деньги должны тратиться с пользой.

28 июля 2017  ·  239

Чего хотите добиться на посту муниципального депутата Таганского района?

Кандидат в муниципальные депутаты Таганского района, Москва

Успехом для меня было бы создание программы благоустройства. Те бюджеты, которые есть, не позволяют сделать все за один раз. От того, как тратятся деньги в настоящий момент, складывается, что стратегии по благоустройству и работе в социальной сфере у администрации города нет. Если за эти годы мы сможем подготовить четкую программу, которая определит принципы, по которым тратятся деньги, которая сделает траты открытыми, чтобы каждый житель района мог убедиться сколько стоит лавочка у его подъезда – то я пойму, что я добился успеха на своем посту.

4 июля 2017  ·  < 100

С чем связано ваше намерение идти в муниципальные депутаты?

Кандидат в муниципальные депутаты Пресненского района, Москва

В детстве на вопрос «кем я хочу стать» я отвечал «поваром или президентом». Готовлю я не очень, поэтому круг сузился. А если серьезно, то я еще со студенчества интересуюсь экономикой нашей страны, ввиду образования стараюсь анализировать экономические процессы, их причины и последствия и всегда старался докопаться до сути. Конечно, как следствие, по многим вопросам и проблемам у меня есть свои идеи и хочется о них заявить, предложить решения, поэтому идея о государственной службе была давно.

Так совпало, что выборы муниципальных депутатов, или, скажем, начало предвыборного процесса, совпали с моим переездом в Пресненский район, и я посчитал, что, во-первых, это знак, во-вторых это возможность повлиять на жизнь вокруг меня. Участвовать в принятии решений, которые будут непосредственно касаться меня и моей молодой семьи. Я хочу, чтобы моя жизнь, жизнь моей семьи, моего дома и моего района была лучше.

19 июня 2017  ·  < 100

В чем заключается работа муниципального депутат? Как вы будете строить свою работу?

Кандидат в муниципальные депутаты района Хамовники, г Москва

У муниципального депутата нет полномочий законотворчества. Но благодаря коалиционной работе можно препятствовать коррупционной схеме. Можно вмешиваться в любой процесс застройки, процесс ЖКХ, бороться с управляющими компаниями. Прежде всего свою работу я бы начал с проведения нескольких встреч с жителей района, чтобы непосредственно услышать их чаяния, их потребности. Благодаря опросу формируется пул настроений и конкретики. Действовать здесь нужно постепенно и аккуратно.

16 июня 2017  ·  < 100