Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будут крутить на Ретро FM через 20 лет?

ОбществоМузыка+5
Alexandr Shagichev
  · 1,7 K
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 24 авг 2016

Если радио будет ориентироваться на качественную музыку, то будут помимо песен 60-70-80-90х, крутить качественные поп треки наших дней (всмысле 2000-2010х). Такие есть, но они менее популярны чем всякая жуткая попса. Если будет грамотный редактор, то сильно репертуар не испортиться. Будут крутить того же John Newman какого-нибудь, Farell Williams, Lukas Graham, Coldplay, The XX, Hurts, Weeknd и т.п.

Первый
Редактор одного из сетевых подразделений "Ретро FM"  · 4 окт 2015
Формат радиостанции "Ретро FM" включает в себя музыку трёх десятилетий, предшествующих текущему. Поэтому сейчас там играет музыка 70-х, 80-х и 90-х годов плюс некоторая коллекция "золотых" хитов и каверов на них. Если предположить, что концепция и формат радиостанции не поменяются через 20 лет, а сама она продолжит существовать, то в 2035 году будут крутить популярную... Читать далее

Неееееет!!!!!, только не музыку 2000х-2010х!!!!

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 30 сент 2015
Я считаю, что, как вы выразились, "крутить" будут то же самое, что и сейчас. Культурная ценность у 90% репертуара данной радиостанции куда больше, чем у современных одноразовых наборов из двух звуков. И я даже могу назвать причину: музыка с 60х до середины 90х шла по пути усложнения художественной задачи и путей их решения. Что, в свою очередь, объясняется минимальной... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 30 сент 2015
Если это радио останется, на нем будут крутить Gangnam Style, Lady Gaga и Myley Cirus вперемежку с Аббой и Hafanana. Сейчас там крутят кучу всякой фигни из 90х, таких песен, которые для человека за 30 ну никак не воспринимаются как ретро, просто какая-то попса, которую раскручивали сколько-то лет назад. Песни, которые не радовали тогда и не вызывают ностальгию, но... Читать далее