Что бы вы хотели изменить в районе Аэропорт?

Прямая линияМосква+3
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Аэропорт, Москва  · 24 июл 2017

Напротив Петровского парка есть большой сталинский дом. Сейчас там проходит капремонт. Мы туда ходили собирать подписи. Люди, у которых мы брали подписи, переехали полгода назад, и они спрашивают нас, живущих в районе давно: «Почему здесь все разбито? Почему все таком состоянии, будто здесь не Москва, а непонятно что?» Говорят, что приехали из Крылатского – там чистые улицы, уютные дворы, все нормально. Мы в ответ только пожимаем плечами, пригляделись, наверное, не замечаем уже.

В район Аэропорт я приехал 15 лет назад, когда только начинал заниматься собственным бизнесом – утром ушел, вечером пришел и существовал здесь только ночью. Сейчас жизнь изменилась – у меня родилось два малыша. Выходишь с коляской – непонятно где гулять. Рядом, казалось бы, Тимирязевский парк. Но туда невозможно попасть, особенно с коляской. Есть станция «Гражданская» Рижской железной дороги – на нее два входа: один из них – через дырку в заборе. Наверное, власти так демонстрируют отношение к людям.