Что бы вы во что переименовали (улицы, города, станции метро, заведения и прочее)?

ОбществоРоссия+2
The Question
отдел утилизации  · 26 окт 2015

В российской истории есть героические персонажи, оставшиеся незаслуженно забытыми. Князь Воротынский (важнейшая победа при Молодях), князь Скопин-Шуйский (лучший полководец начала Смутного времени, злодейски отравленный деградировавшей "элитой"), фельдмаршал Миних, литовский князь Остей (единственный кто пришёл на помощь осаждённой Москве, оставленную Дм.Донским, дружиной и боярами) и множество других.

Вместо кого переименовывать - вопрос несложный. В стране в огромном количестве Красноармейски, Приморски, Раздольные и прочий топонимический шлак.

Экскурсовод в Санкт-Петербурге. Продвижение в соцсетях. Путешествую, медитирую, танцую.   · 13 дек 2021
Я бы переименовала Площадь Восстания в Петербурге в Знаменскую, вернув ей историческое название, по церквушке, на фундаменте которой ныне красуется павильон станции Метро Площадь Восстания.
Веб-разработчик  · 22 окт 2015

Переименовал бы Ленинградскую и Свердловскую области в соответствии с названиями городов, а то сейчас глупо как-то получается. Улицы переименовывать не стал бы - геморрою много, а толку мало.

Реалист  · 22 окт 2015

Все названия, связанные с Лениным, Дзержинским,Калининым,Кировым и прочими деятелями коммунистической идеологической машины сменил бы на имена спортсменов, деятелей культуры, искусства. Почему не вернуть дореволюционные названия? Многих объектов до революции не было, а те, что были-имели уклон в царе поклонничество. Сплошь и рядом- Николаевские улицы и Екатерининские прошпекты.