Что было бы, если бы Крым не присоединился к России?

Политология+4
VRG
  · 176,7 K

Обострилась бы внутриполитическая обстановка в России. На фоне "потери" Украины (а это однозначный внешнеполитический проигрыш), это привело бы к ослаблению позиций нынешнего руководства и, как следствие, к усилению внешнего и внутреннего давления,  направленного на изменение его курса (программа-минимум) или его смену (программа-максимум). Поэтому демонстрация силы в виде "маленькой победоносной войны" была тактически понятным решением - внутри страны потеря Украины была замаскирована, а внешним игрокам был подан сигнал. Другое дело, что в отсроченной перспективе цена этого решения пока ещё не определилась окончательно....

Я не хочу менять россию на какаой нибудь клочок земли буть то европа азия китай или даже сша.и я рад что крым с нами.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 40 ответов
Кирилл 30 лет без работный не женат

Война будет и гибель крымчан может грозить, Крым присоединили к России потому что нам надоело Жить на Украине там бывает гос переворот в Киеве и все развивались партия регионов Украины.

Россиянин переживающий за справедливость в России.
Я думаю,что в Крыму были бы военные базы США.(Националисты зачистили бы остров от "сепаратистов",как хотят сделать в ДНР и ЛНР)А после купили бы Крым у Порошенко и его знати.После можно помочь хорошему соседу в восстановлении целостности территории,ведь ДНР и ЛНР даже Россия не признала.И Греф,со спокойной совестью,открыл бы филиалы сбербанка в Крыму... Читать далее
25 марта 2014 года решением большинства членов ООН Крым есть составной целостностной частью государства Украина, а... Читать дальше
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и...

В Крыму было бы три военных баз США (НАТО); Морская, воздушная и сухопутных войск. И было бы то, что сейчас происходит на Донбассе. Бесконечная бойня и по шире чем на Донбассе.

В Крыму была бы военно-морская база НАТО. За это украину бы сразу приняли в НАТО. В ДНР и ЛНР были бы введены войска НАТО. Вполне возможный сценарий начала войны. С точки зрения глобальной политики, возвращение Крыма - предотвращение войны. У американцев отобрали их цель, ради которой они устраивали 20 летнюю переоринтацию умов на украине, ставили... Читать далее

Ну, как бы "серпом по яйцам" Обамы и яйцам остальных ястребов американской демократии!!!!

Теоретически, это вряд ли изменило бы негативный общеполитический фон, на котором России выделено особое место. Если бы не было Крыма, его бы придумали. Абсолютно прозрачная и с точки зрения международного права чистая процедура присоединения Крыма, тем не менее, находит сторонников его нелегитимности в составе России. Абсурд мышлений, который... Читать далее
> это вряд ли изменило бы негативный общеполитический фон, на котором России выделено особое место. Если бы не... Читать дальше

Уже давно бы не было Российской Федерации,как государства и граждан РФ на этой земле,впрочем,как и других граждан мира тоже. Россия вперёд к победам

если бы да кабы был бы не рот, а полна жопа огурцов

До присоединения Крым был похож на города Сирии. Одна разруха. Бомжи уехали в Киев на Майдан, почти никто не вернулся. Работы нет, пенсии нет.Отдыхающих нет.Дорог нет. Сообщения нет. Я из Крыма. Так что лучше для нас, жителей? Мы с Россией - это лозунг всех крымчан. Мы не вымерли все. Наверно, этим очень разочеровали те, кто сейчас нас жалеет... Читать далее

Какая сирия вы очем в крыму былабы бойня хуже чечни .сирии .былабы межнациональная война крови море

Окончание аренды базы ВМФ России в Севастополе и базирование 6го флота сша и стран нато в Крыму .Все же шло к этому , почему поднялся такой шум когда Россия присоединила Крым? Ведь США на месте России в такой ситуации сделала бы тоже самое . Для них безопасность страны прежде всего. Украина это клеточка на доске для игры политики сверхдержав , и... Читать далее
Американцы бесятся, потому что Крым , как база на Черном море от них умыкнулась, а Украина лишилась денег от сдачи... Читать дальше

Можно спокойно предположить, что было бы, вдруг исчезни все ваши "не было бы....."  . Был бы   однополярный мир, был бы строгий ошейник made in the West на шее  России , а самое главное- не было бы суверенитета страны, который всегда дорогого стоит.

НЕ было бы РОССИИ!!!!