Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы если люди вели себя так,как они имеют право себя вести (не соблюдая норм ожидания )?

ПсихологияОбщество+4
Борис М.Ц
  · 995
Доброволец.  · 22 мая 2016

Для последующих ответов:  под нормами ожидания я подразумеваю -выполнение обещаний (держать свое слово),контроль своего поведения,если бы делали все только ради своей выгоды и т.д .

Сам не понял ни одного ответа, на всех обиделся и заминусил. Браво.

Лол, ну я себя так веду. Люди, которые меня толкнули – слышат саркастические (конечно, нормативные) посылы им в след. Никто и никогда не слышит от меня больше, чем того требует ситуация. Никто и никогда не видит улыбки, пока она не станет настоящей. Каждый слышит от меня только то, что я о них думаю, поэтому часто оскорбляются. У меня есть право говорить – я говорю то... Читать далее
Для последующих ответов: под нормами ожидания я подразумеваю -выполнение обещаний (держать свое слово),контроль... Читать дальше
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 20 мая 2016

Было бы хорошо и замечательно. Ящетаю, что людям надо к этому стремиться. Но, увы, пока у нас всякие табу и ограничения внутри головы, которые никак не выгнать. Я лично стараюсь, да и веду себя так.  Иногда, конечно, лучше промолчать в какой-то ситуации, а не показывать свой характер, но это банальная вежливость. Хорошая идея.

Для последующих ответов: под нормами ожидания я подразумеваю -выполнение обещаний (держать свое слово),контроль... Читать дальше
Первый
Мамин умничка  · 21 мая 2016

Правила поведения в обществе определяют нормы морали. Вопрос в том, кто эту мораль придумал и поставил в идеал. Понятие "что такое хорошо и что такое плохо", закладывают в нас родители еще в процессе воспитания, однако, если Вы не согласны с их позицией, то вольны сами же себе эти нормы и придумать. Не соблюдать норм ожидания - не значит быть плохим или аморальным.

Для последующих ответов: под нормами ожидания я подразумеваю -выполнение обещаний (держать свое слово),контроль... Читать дальше