Что было бы с христианством, если не была бы написана Библия?

РелигияХристианствоБог
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 14 янв 2023
Было бы христианство без Библии. Было бы Евангелие и этого было бы достаточно.
А историю человечества, и как создавался мир, смогли бы рассказать адепты, достигшие просветления, для которых все знания мира - открытая книга. Их пояснения стали бы частью культуры. Разумеется, если бы это было бы необходимо, и не повредило бы всему делу.
Евангелие - это Новый Завет, то есть часть Библии.