Что читать, чтобы получить внятное разностороннее представление о писателях-шестидесятниках?

ОбществоИстория+3
Яустал Яухожу
литературный критик,поэт, исследователь литературы  · 9 сент 2016

Тексты самих шестидесятников: Василия Аксенова, Евтушенко, Вознесенского, Анатолия Гладилина, Анатолия Кузнецова и мн.др. Впрочем, мифология "шестидесятничества" - это осетрина второй, если не третьей, свежести, и каждый из этих авторов может и должен быть рассмотрен отдельно от неё.

А из исследований об отечественных 1960-х можно порекомендовать "60-е. Мир советского человека" А.Гениса и П.Вайля и соответствующие главы из учебника по литературе за авторством Наума Лейдермана и Марка Липовецкого.

Я, собственно, и пытаюсь надыбать репрезентативный список этих самых мн. др.