Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствуют матери при кормлении ребенка грудью?

ПсихологияТехнологии+5
Анонимный вопрос
  · 55,0 K
я люблю покушать  · 21 июн 2016

Странно видеть ответ от Рената :D

Сразу говорю, никаких сексуальных ощущений нет. Совсем.
Грудь немеет, чувствуется, как прибывает молоко. Это не очень приятно. Это оооочень отдалённо похоже на онемение конечностей, но я не могу придумать какой-то более понятный каждому пример. Первые дни соскам БОЛЬНО. С непривычки. Плюс пока научишься правильно давать грудь, может даже кровить немного, микротрещинки появляться, т.к. кожа очень нежная. Некоторые дети кусаются, когда чешутся зубы. Мой малой с первого раза понял, что так делать не нужно - маме неприятно и больно (я начинала забирать грудь, когда он кусался, за пару раз всё понял). 

Какого-то дикого ощущения счастья не было. Особенно ночью - я просто спала, а малой кушал :D Всё на автомате.

У меня четверо детей :) старшему 11 лет, младшему 3 с половиной. Не смог остаться безучастным )))

Любовь прежде всего, конечно. Желание передать ее (любовь) малышу, чтобы он знал, что его любят, о нем позаботятся, накормят и защитят. В первые дни было больно, даже бывали мысли: "да когда ж ты уже наешься?!". Но полностью зависящий от тебя комочек важнее, поэтому терпишь. Потом привыкаешь, и даже когда появляются зубы все нормально. Если вы про сексуальные ощущения... Читать далее
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 21 июн 2016

Насколько я помню, при кормлении, организм матери активно вырабатывает гормон "окситоцин",  широко известный как один из "гормонов счастья". Соответственно, и ребёнок и мама чувствуют любовь и умиротворение. Сексуальный оттенок чувств в какой-то мере конечно же может присутствовать, это естественно и находится в прямой зависимости от того, каким темпераментом обладает мама.

Ренат

"Насколько я помню"...)

Первый
Ну не знаю. У меня двое детей, с разницей в 21 год. С обоими я готовила грудь к ГВ заранее, месяцев с 5-6 беременности. Никаких проблем с ГВ никогда не было. Никаких болевых ощущений абсолютно, никаких трещин, только родились, ребенка отдали и поехали кушать с ощущением щемящего счастья и безграничной любви. У ребенков никаких проблем, и я получала просто удовольствие... Читать далее