Что чувствуют матери при кормлении ребенка грудью?

ПсихологияТехнологии+5
Анонимный вопрос
я люблю покушать  · 21 июн 2016

Странно видеть ответ от Рената :D

Сразу говорю, никаких сексуальных ощущений нет. Совсем.
Грудь немеет, чувствуется, как прибывает молоко. Это не очень приятно. Это оооочень отдалённо похоже на онемение конечностей, но я не могу придумать какой-то более понятный каждому пример. Первые дни соскам БОЛЬНО. С непривычки. Плюс пока научишься правильно давать грудь, может даже кровить немного, микротрещинки появляться, т.к. кожа очень нежная. Некоторые дети кусаются, когда чешутся зубы. Мой малой с первого раза понял, что так делать не нужно - маме неприятно и больно (я начинала забирать грудь, когда он кусался, за пару раз всё понял).

Какого-то дикого ощущения счастья не было. Особенно ночью - я просто спала, а малой кушал :D Всё на автомате.

У меня четверо детей :) старшему 11 лет, младшему 3 с половиной. Не смог остаться безучастным )))